Madhya Pradesh

भोपाल में निशातपुरा थाना प्रभारी ने खाया जहर, हालत गंभीर, पारिवारिक कारणों से उठाया आत्मघाती कदम

निशातपुरा थाना प्रभारी रूपेश दुबे

एक अन्य मामले में पुलिसकर्मी की पत्नी ने लगाई फांसी

भोपाल, 21 जुलाई (Udaipur Kiran) । राजधानी भाेपाल में निशातपुरा थाना प्रभारी रूपेश दुबे ने रविवार रात जहर खाकर खुदकुशी करने की कोशिश की है। उनकी पत्नी उन्हें लेकर नेशनल अस्पताल पहुंची थी, जहां उनका इलाज किया जा रहा है। डॉक्टरों के मुताबिक उन्हें आईसीयू में रखा गया है और उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। इस घटना के पीछे पारिवारिक तनाव को वजह बताया जा रहा है। जैसे ही इस घटना की खबर पुलिस विभाग में फैली हड़कंप मच गया। बड़ी संख्या में पुलिस अफसर अस्पताल पहुंचे। अस्पताल परिसर के बाहर देर रात तक पुलिस वाहनों की कतारें नजर आईं। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी पूरे मामले पर नजर बनाए हुए हैं और लगातार अपडेट ले रहे हैं।

जानकारी के अनुसार, टीआई रूपेश दुबे कोलार इलाके में अपनी पत्नी और बच्चों के साथ रहते हैं। इसके अलावा उन्होंने निशातपुरा थाने के पास भी एक मकान किराए से लिया हुआ है। रविवार रात निशातपुरा वाले मकार में ही उन्हाेंने जहर खा लिया। जहर खाने की बात उन्होंने पत्नी को बताई। जिसके बाद पत्नी मौके पर पहुंचीं और स्टाफ की मदद से उन्हें अस्पताल लाया गया। बताया जा रहा है कि टीआई और उनकी पत्नी के बीच पिछले कुछ समय से आपसी मतभेद और तनाव चल रहा था। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, इन्हीं पारिवारिक कारणों के चलते उन्होंने यह आत्मघाती कदम उठाया।

पुलिसकर्मी की पत्नी ने लगाई फांसीइसी तरह एक अन्य मामले में जहांगीराबाद इलाके में रहने वाले हेड कॉन्स्टेबल की पत्नी ने रविवार रात अपने घर में फांसी ली। पुलिस के मुताबिक चांदनी भदौरिया पति दिनेश भदौरिया (30) जहांगीराबाद में रहती थी। उनके पति पुलिस विभाग में हेड कॉन्स्टेबल के पद पदस्थ हैं, जबकि महिला गृहिणी है। रविवार रात काे घटना के समय पति दिनेश भदौरियाबच्चों को घुमाने ले गए थे। जब वे लौट कर आए ताे मकान का मेन गेट लॉक पाया। आवाजें देने पर भी गेट नहीं खुला तब गेट को तोड़ दिया गया। बाद में अंदर जाकर देखा ताे पत्नी का शव फांसी के फंदे पर लटका दिखा। तब पुलिस को सूचना दी गई। घटना की खबर लगते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतका का शव बरामद कर उसे पोस्टमॉर्टम के लिए हमीदिया अस्पताल भेज दिया। कमरे की तलाशी लेने पर पुलिस को किसी तरह का कोई सुसाइड नोट नहीं मिला। पुलिस ने महिला के मोबाइल फोन को जब्त कर लिया है। पुलिस का कहना है कि परिजनों के बयान दर्ज होने के बाद ही कारणों का खुलासा हो सकेगा। साेमवार काे पाेस्टमार्टम के बाद शव परिजनाें काे साैंप दिया गया।

—————

(Udaipur Kiran) / नेहा पांडे

Most Popular

To Top