Assam

मिजोरम के नवनियुक्त डीजीपी शरद अग्रवाल ने पदभार संभाला

मिजोरम के नए डीजीपी शरद अग्रवाल।

आइजोल, 24 जून (Udaipur Kiran) । वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी शरद अग्रवाल ने मंगलवार को मिजोरम के नए पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) के रूप में पद भार ग्रहण कर लिया है। गृह मंत्रालय ने सोमवार को अरुणाचल प्रदेश-गोवा-मिजोरम और केंद्र शासित प्रदेश (एजीएमयूटी) कैडर के 1997 बैच के आईपीएस अधिकारी शरद अग्रवाल को मिजोरम का नया डीजीपी नियुक्त किया था।

शरद अग्रवाल ने 1996 बैच के आईपीएस अधिकारी अनिल शुक्ला का स्थान लिया है, अनिल शुक्ला का तबादला दिल्ली कर दिया गया है। नियुक्ति और तबादले दोनों के संबंध में आधिकारिक आदेश गृह मंत्रालय ने सोमवार को जारी किए थे। शरद अग्रवाल अपनी नई भूमिका से पहले दिल्ली पुलिस में आर्थिक अपराध शाखा के विशेष पुलिस आयुक्त के पद पर कार्यरत थे।

इससे अनिल शुक्ला ने जून 2023 में मिजोरम के डीजीपी के रूप में कार्यभार संभाला था। वे 1995 बैच के आईपीएस अधिकारी देवेश चंद्र श्रीवास्तव के बाद यह जिम्मेदारी निभा रहे थे। हालांकि, शुक्ला की नई तैनाती को लेकर फिलहाल कोई घोषणा नहीं हुई है।

उल्लेखनीय है कि मिजोरम के मुख्यमंत्री लालदूहोमा ने केंद्र सरकार से आग्रह किया था कि 1995 बैच के आईपीएस अधिकारी डेविड लालरिनसंगा को राज्य का डीजीपी बनाया जाए, लेकिन केंद्र ने शरद अग्रवाल के नाम पर मुहर लगाई।

—————–

(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश

Most Popular

To Top