Uttar Pradesh

सांसद और विधायक खेल स्पर्धा के आयोजन के जरिये नयी प्रतिभाओं को मिलेगा सुनहरा मौका : सीडीओ

बैठक के दौरान सीडीओ दीक्षा जैन व अन्य का छायाचित्र

कानपुर, 16 सितंम्बर (Udaipur Kiran) । अब गांव-गांव और मोहल्ले-मोहल्ले के खिलाड़ियों के सामने बड़ा मौका है। सरकार युवाओं की प्रतिभा को पहचान दिलाने के लिए सांसद और विधायक खेल स्पर्धा का आयोजन करा रही है। इस आयोजन में भाग लेने के लिए किसी भी तरह का शुल्क नहीं लगेगा। खिलाड़ी सीधे युवा साथी पोर्टल http://yuvasathi.in पर जाकर या क्यूआर कोड स्कैन कर निःशुल्क पंजीकरण कर सकते हैं। यह जानकारी मंगलवार को मुख्य विकास अधिकारी दीक्षा जैन ने दी।

विधानसभा स्तर पर कम से कम एक हज़ार खिलाड़ी पंजीकरण करें। जिले से कुल दस हज़ार युवा इस महाआयोजन का हिस्सा बनेंगे। प्रचार-प्रसार के लिए विद्यालयों, महाविद्यालयों और सोशल मीडिया का सहारा लिया जा रहा है, जिससे कोई भी प्रतिभा छूट न पाए।

खिलाड़ी एथलेटिक्स, कबड्डी, वॉलीबॉल, कुश्ती, वेटलिफ्टिंग, जूडो, फुटबॉल और बैडमिंटन में अपनी ताक़त दिखा सकेंगे। इसमें सब जूनियर (16 वर्ष से कम), जूनियर (16 से 20 वर्ष) और सीनियर (20 वर्ष से अधिक) वर्गों में लड़के और लड़कियाँ दोनों भाग ले सकेंगे।

21 सितम्बर से 31 अक्टूबर तक विधानसभा स्तर की स्पर्धा होगी। इसमें विजयी खिलाड़ी एक नवम्बर से 25 दिसम्बर तक होने वाली सांसद खेल स्पर्धा में पहुँचेंगे। इसके बाद 27 दिसम्बर से 10 जनवरी तक ज़ोन स्तर और 20 से 31 जनवरी तक राज्य स्तर पर प्रतियोगिताएँ होंगी।

सीडीओ दीक्षा जैन ने कहा कि इस आयोजन का मकसद हर युवा खिलाड़ी को अवसर देना है। विधानसभा से राज्य स्तर तक पहुँचने का रास्ता खुला है। यह प्रतियोगिता युवाओं में आत्मविश्वास और जोश भरने का काम करेगी। खेलों में करियर बनाने और अपनी पहचान बनाने का यह सुनहरा मौका है। निःशुल्क पंजीकरण के लिए तुरंत पोर्टल पर जाएँ या क्यूआर कोड स्कैन करें।

(Udaipur Kiran) / रोहित कश्यप

Most Popular

To Top