Uttrakhand

खाई में गिर कर नेपाली युवक की मौत

खाई में गिरे नेपाली मूल के व्यक्ति को बाहर निकलकर सौंपते हुए एसडीआरए।

गोपेश्वर, 01 सितम्बर (Udaipur Kiran) । हेमकुड-घांघरिया पैदल मार्ग पर अटलाकोटी ग्लेशियर के पास सोमवार को एक नेपाली मूल के व्यक्ति के फिसल कर खाई में गिर को मौत हो गई है। घटना की सूचना मिलने पर एसडीआरएफ की टीम ने शव को खाई से निकाल कर पुलिस पोस्टमार्टम के सौंप दिया है।

सेमवार को घांघरिया पुलिस चौकी की ओर से एसडीआरएफ को सूचना दी गई कि अटलाकोटी ग्लेशियर के पास एक नेपाली व्यक्ति के खाई में गिर गया है। सूचना पर हेमकुंड साहिब पोस्ट से एचसी सुरेंद्र गुसाई की अगुवाई में एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू आपरेशन चलाते हुए खाई में गिरे नेपाली व्यक्ति को बाहर निकालने का प्रयास किया।

एसडीआरएफ के गुंसाई ने बताया कि खाई में गिर जाने के कारण नेपाली व्यक्ति की मौत हो गई है। इसकी पहचाना 38 वर्षीय दलबहादुर घर्ती के रूप में की गई है। शव को खाई में गिरने उसकी मोत हो गई है।

(Udaipur Kiran) / जगदीश पोखरियाल

Most Popular

To Top