

रांची, 01 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । झारखंड के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार बुधवार को श्री गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहादत शताब्दी वर्ष के अवसर पर रांची के गुरु नानक स्कूल में आयोजित ‘जागृति यात्रा’ कार्यक्रम में सम्मिलित हुए। इस अवसर पर उन्होंने शबद कीर्तन का श्रवण किया और मत्था टेककर आशीर्वाद प्राप्त किया।
कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि पहुंचे राज्यपाल ने कहा कि श्री गुरु तेग बहादुर जी ने धार्मिक स्वतंत्रता, मानवता और सत्य की रक्षा के लिए अपना बलिदान दिया। उनका जीवन पूरे समाज के लिए प्रेरणास्रोत है। नई पीढ़ी को उनके आदर्शों को आत्मसात करना चाहिए।
गुरु नानक स्कूल में आयोजित यह जागृति यात्रा गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहादत शताब्दी वर्ष को समर्पित है। यह यात्रा विगत 17 सितंबर 2025 को पटना साहिब स्थित गुरु के बाग से आरम्भ हुई थी। कई राज्यों से होकर गुजरने के बाद यह बीती देर रात रांची पहुंची। रांची में पूरे श्रद्धा और उत्साह के वातावरण में जागृति यात्रा का भव्य स्वागत किया गया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे।
—————
(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे
