
नर्मदापुरम, 28 नवंबर (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम जिले के मालाखेड़ी रोड स्थित रिवर व्यू कॉलोनी में गुरुवार को एक गर्भवती नवविवाहिता तीसरी मंजिल के कमरे में फांसी पर लटकी मिली। परिजन उसे जिला अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। शुक्रवार को पोस्टमॉर्टम के बाद मायके पक्ष के लाेग शव लेकर सीधे कोतवाली पहुंचे और ससुराल वालों पर प्रताड़ना के आरोप लगाए। परिजनों ने 10 मिनट तक शव गाड़ी में रखकर हंगामा किया। परिजनाें ने हत्या की आशंका जताई है।
मृतका के भाई अमन राजोरिया ने कहा कि पूजा के पति पुरुषोत्तम मलैया उज्जैन की एक निजी कंपनी में काम करते हैं। पहले वे बुदनी की ट्राइडेंट कंपनी में थे। उन्होंने कहा कि गुरुवार शाम 7 बजे सूचना मिली कि पूजा की तबीयत खराब है। अस्पताल पहुंचे तो वह मृत थी। परिजनों का आरोप है कि शादी के बाद से परेशान किया जा रहा था। पूजा के माता-पिता ने एक जमीन बेची थी, तभी से ससुराल पक्ष कार की मांग को लेकर प्रताड़ना देता था। भाई विक्की राजोरिया ने सवाल उठाया कि मेरी गर्भवती बहन का 9वां महीना चल रहा था। 1 दिसंबर डिलीवरी डेट थी। तीसरी मंजिल पर पांच फीट ऊंची सीढ़ी चढ़कर फंदे पर लटकना बता रहे हैं। आखिर एक गर्भवती कैसे यह कर सकती है? परिजनों ने सुसाइड की बजाय हत्या की आशंका जताई है। उनका यह भी कहना है कि अस्पताल में ससुराल पक्ष के लोग शव छोड़कर भाग गए। घटना की निष्पक्ष जांच हो और आरोपियों को गिरफ्तार करें। कोतवाली टीआई कंचन सिंह ठाकुर के आश्वासन के बाद परिजन शव लेकर थाने से लौटे।
ससुराल के बाहर पुलिसकर्मी तैनात
मृतका की सास मधु मलैया ने बताया कि गुरुवार शाम घर पर बहू पूजा अकेली थी। शाम 6.30 बजे जब मैं लौटी तो बहू को फंदे पर लटका देखा। मैंने बेटे और पति को कॉल कर बुलाया। फिर बहू को उतारकर अस्पताल ले गए। सास मधु मलैया ने बताया कि अस्पताल जाने के बाद घर पर मैं अकेली थी। रात करीब 8 बजे मायके पक्ष के लोग पहुंचे और घर में तोड़फोड़ की। एलईडी टीवी फेंकी, खिड़की के कांच फोड़ दिए और अन्य सामान भी फेंका। स्थिति बिगड़ने पर कोतवाली पुलिस ने घर पर दो सुरक्षा जवान तैनात किए। हालांकि मायके पक्ष का कहना है कि वे घर नहीं गए थे। आरएमओ डॉ. गजेंद्र यादव ने बताया कि महिला को परिजन शाम करीब 6 बजे इमरजेंसी में लेकर आए थे। जांच की तो वह पहले ही मृत थी। शव को मर्चुरी में रखवाया गया है और शुक्रवार को दो डॉक्टरों की टीम ने पोस्टमॉर्टम किया।
कोतवाली टीआई कंचन सिंह ठाकुर ने कहा कि प्रथम दृष्टया मामला फांसी का लग रहा है। कमरे को सील कर दिया है और एफएसएल अधिकारी को बुलाया गया है। नायब तहसीलदार की मौजूदगी में दो डॉक्टरों की टीम ने पोस्टमॉर्टम किया है। परिजन निष्पक्ष जांच की मांग कर रहे हैं। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत का कारण स्पष्ट होगा।
—————
(Udaipur Kiran) / नेहा पांडे