Bihar

मो. नायाब चिश्ती ने सीएसआईआर नेट जेआरएफ परीक्षा में हासिल किया 106वीं रैंक, जिले का नाम किया रोशन

मो. नायाब चिश्ती ने CSIR-NET JRF परीक्षा में हासिल की 106वीं रैंक, जिले का नाम किया रोशन
मो. नायाब चिश्ती ने CSIR-NET JRF परीक्षा में हासिल की 106वीं रैंक, जिले का नाम किया रोशन

फारबिसगंज/अररिया, 6 सितंबर (Udaipur Kiran) ।अररिया जिले के रामपुर कोदरकट्टी के निवासी मो. नायाब चिश्ती ने सीएसआईआर नेट जेआरएफ 2025 की प्रतिष्ठित परीक्षा में शानदार सफलता हासिल करते हुए ऑल इंडिया रैंक 106 प्राप्त की है। उनकी यह उपलब्धि पूरे जिले और क्षेत्र के लिए गर्व का विषय है।

CSIR-NET एक राष्ट्रीय स्तर की वैज्ञानिक परीक्षा है, जिसे पास करने के बाद उम्मीदवार भारत के वैज्ञानिक संस्थानों में रिसर्च फेलोशिप (JRF) और शिक्षण के लिए योग्य माने जाते हैं। इस परीक्षा में इतनी अच्छी रैंक लाना, मो. नायाब चिश्ती की कड़ी मेहनत, लगन और समर्पण का नतीजा है। चिश्ती की सफलता ने न सिर्फ उनके परिवार को गौरवान्वित किया है, बल्कि यह हमारे क्षेत्र के युवाओं के लिए भी एक बड़ी प्रेरणा है।

उन्होंने यह साबित कर दिया है कि सही दिशा में मेहनत की जाए, तो किसी भी बड़े मुकाम को हासिल किया जा सकता है। उनकी यह उपलब्धि निश्चित तौर पर अन्य छात्रों को भी शिक्षा और रिसर्च के क्षेत्र में बेहतर करने के लिए प्रेरित करेगी।

—————

(Udaipur Kiran) / Prince Kumar

Most Popular

To Top