श्रीनगर, 18 सितंबर (Udaipur Kiran) । नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता और बनिहाल के विधायक सज्जाद शाहीन ने गुरुवार को बनिहाल-चंजलू सड़क पर मैकेडमीकरण कार्य का शुभारंभ किया जिससे स्थानीय लोगों की लंबे समय से चली आ रही मांग पूरी हो गई।
शाहीन ने कहा कि यह परियोजना बनिहाल-लम्बर और बनिहाल-डूलीगाम सड़कों पर हाल ही में किए गए कार्यों के बाद बनिहाल-गूल निर्वाचन क्षेत्र में सड़क संपर्क को उन्नत करने की एक व्यापक योजना का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि सुधारित संपर्क विकास की रीढ़ है। हमारे लोग दशकों से सड़कों की खराब स्थिति से जूझ रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व वाली वर्तमान सरकार ने सड़क बुनियादी ढांचे को प्राथमिकता दी है।
उन्होंने मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री के सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया और आश्वासन दिया कि निर्वाचन क्षेत्र की योजना के तहत स्वीकृत और अधिक सड़कों का निर्माण चरणबद्ध तरीके से किया जाएगा। शाहीन ने कहा कि गुणवत्तापूर्ण कार्य और समय पर निर्माण पूरा करना मेरी सर्वाेच्च प्राथमिकता रहेगी।
स्थानीय लोगों ने इस पहल का स्वागत किया और आशा व्यक्त की कि बनिहाल में विकास की गति नई ऊर्जा के साथ जारी रहेगी।
(Udaipur Kiran) / राधा पंडिता
