HimachalPradesh

विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा

विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा, विभाग को दिए तत्काल बहाली और वैकल्पिक व्यवस्था के निर्देश

नाहन, 12 सितंबर (Udaipur Kiran) । ग्राम पंचायत टिक्करी कुठार के महल प्रीतनगर क्षेत्र के लोगों की लंबे समय से चली आ रही समस्या को गंभीरता से लेते हुए पच्छाद की विधायक रीना कश्यप ने शुक्रवार को सराहाँ–चंडीगढ़ सड़क का दौरा किया। यह सड़क पिछले 20 दिनों से पूरी तरह बंद पड़ी है, जिससे स्थानीय ग्रामीणों, किसानों और मरीजों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

विधायक रीना कश्यप ने मौके पर पहुंचकर स्वयं ग्रामीणों के साथ हालात का जायजा लिया। उन्होंने पाया कि मार्ग पूरी तरह अवरुद्ध है और इसे सुचारु रूप से बहाल करने में समय लग सकता है। ग्रामीणों ने विधायक को बताया कि इस सड़क बंद होने से दैनिक जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। मरीजों को चंडीगढ़ जैसे बड़े अस्पतालों तक पहुंचने में दिक्कत हो रही है और किसानों की फसलें समय पर मंडियों तक नहीं पहुंच पा रही हैं।

विधायक रीना कश्यप ने पीडब्ल्यूडी नाहन और अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग सराहाँ को मौके पर ही आदेश दिए कि इस सड़क की बहाली का कार्य तत्काल प्राथमिकता के आधार पर शुरू किया जाए। उन्होंने स्पष्ट कहा कि ग्रामीणों की समस्या को अब और नजरअंदाज नहीं किया जा सकता। साथ ही विधायक ने विभाग को निर्देश दिया कि जब तक यह सड़क पूरी तरह दुरुस्त नहीं होती, तब तक प्रशासन को तुरंत कोई वैकल्पिक मार्ग उपलब्ध कराना होगा, ताकि आपात स्थिति में मरीजों को अस्पताल ले जाने में कोई बाधा न आए और किसानों की उपज भी समय पर बाजार तक पहुंच सके।

—————

(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर

Most Popular

To Top