
नैनीताल, 7 जुलाई (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखंड में कांवड़ यात्रा मार्ग पर मांस, मदिरा की दुकानें बंद करने के फरमान के बीच नैनीताल नगर में मंगलवार को मांस की दुकानें बंद करने की मांग उठी है, और यह मांग स्वयं एक मीट विक्रेता की ओर से की गयी है, जो सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी से जुड़े हैं। भाजपा अनुसूचित मोर्चा के पूर्व मंडल अध्यक्ष व मांस व्यवसायी अतुल पाल के नेतृत्व में नगर पालिका सभासदों के एक प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को जिलाधिकारी वंदना सिंह से भेंट कर इस संबंध में ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में बताया गया कि नगर में पूर्व में मंगलवार को समस्त मीट की दुकानें बंद रहती थीं, किंतु हाल के समय में अनेक दुकानदार सप्ताह के सभी दिन दुकानें खोल रहे हैं।
प्रतिनिधिमंडल ने मांग की कि पूर्व की व्यवस्था को पुनः लागू करते हुए प्रत्येक मंगलवार को सभी मीट की दुकानें अनिवार्य रूप से बंद कराई जाएं। ज्ञापन सोंपने वालों में नगर पालिका सभासद लता दफौटी, गीता उप्रेती, रमेश प्रसाद, भगवत सिंह रावत व जितेंद्र कुमार पांडे भी शामिल रहे।
(Udaipur Kiran) / डॉ. नवीन चन्द्र जोशी
