HimachalPradesh

बनाल में 11 को होगा मेगा एग्रीकल्चर क्रेडिट आउटरीच कार्यक्रम

हमीरपुर, 08 जुलाई (Udaipur Kiran) ।

कृषि एवं इससे संबंधित अन्य गतिविधियों के लिए अधिक से अधिक ऋण आवंटन के उद्देश्य से पंजाब नेशनल बैंक का हमीरपुर मंडल कार्यालय 11 जुलाई को विकास खंड सुजानपुर की ग्राम पंचायत बनाल में मेगा एग्रीकल्चर क्रेडिट आउटरीच कार्यक्रम का आयोजन करवाने जा रहा है।

इस कार्यक्रम में किसानों-बागवानों को विभिन्न ऋण योजनाओं की जानकारी प्रदान की जाएगी तथा एग्रीकल्चर इनफ्रास्ट्रक्चर फंड (एआईएफ), प्रधानमंत्री सूक्ष्म खाद्य प्रसंस्करण उद्यम योजना (पीएमएफएमई), स्वयं सहायता समूहों और किसान क्रेडिट कार्ड (केसीसी) के ऋण आवेदन प्राप्त किए जाएंगे। पंजाब नेशनल बैंक के मुख्यालय दिल्ली से आए उच्च अधिकारी मौके पर ही इन आवेदकों को स्वीकृति पत्र प्रदान करेंगे।

इस कार्यक्रम मेें प्रधानमंत्री स्वास्थ्य बीमा योजना, प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना और अटल पेंशन योजना के आवेदन भी लिए जाएंगे तथा इनका तुरंत नामांकन भी कर दिया जाएगा। पंजाब नेशनल बैंक के मंडल कार्यालय के प्रमुख नीरज कुमार आनंद ने सुजानपुर क्षेत्र के लोगों से इस मेगा एग्रीकल्चर आउटरीच कार्यक्रम का लाभ उठाने की अपील की है।

—————

(Udaipur Kiran) / विशाल राणा

Most Popular

To Top