HimachalPradesh

कुल्लू के बंजार उपमंडल में बादल फटने से तबाही, कई घर और संपत्तियां क्षतिग्रस्त

बाढ़ से
बाढ़ से क्षति ग्रस्त हुए

कुल्लू, 30 अगस्त (Udaipur Kiran) । कुल्लू जिला के उपमंडल बंजार की जीभी घाटी के मरुतन (हिडिब), शजवाड़ और घयागी गांवों में बीती रात बादल फटने और भारी वर्षा के चलते भारी तबाही मची। जलस्तर अचानक बढ़ने से क्षेत्र में जनजीवन प्रभावित हुआ और कई घरों व संपत्तियों को नुकसान पहुंचा।

प्रशासन से प्राप्त जानकारी के अनुसा, आपदा में हरि राम पुत्र थम्पा का मकान पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है। इसके अलावा एक फिश फार्म, एक दुकान और दो मकान आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हुए हैं। क्षेत्र में दो मंदिर, मंदिर का मैदान, छह घराट, एक वन विभाग की पुलिया, चार पशुशालाएं और एक कार को भी नुकसान पहुंचने की सूचना है।

घटना की जानकारी मिलते ही प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई करते हुए राहत एवं बचाव टीमों को प्रभावित क्षेत्रों के लिए रवाना कर दिया। उपायुक्त कुल्लू ने बताया कि एसडीएम बंजार पंकज शर्मा और तहसीलदार नीरज शर्मा राहत सामग्री लेकर टीम के साथ मौके के लिए रवाना हुए और करीब 12 किलोमीटर का पैदल सफर तय कर मरुतन (हिडिब) गांव पहुंचे।

प्रभावित परिवारों को मौके पर फौरी राहत राशि भी प्रदान की गई है। प्रशासन द्वारा नुकसान का आकलन किया जा रहा है और प्रभावितों को हर संभव सहायता प्रदान करने का आश्वासन दिया गया है।

—————

(Udaipur Kiran) / जसपाल सिंह

Most Popular

To Top