Maharashtra

महाराष्ट्र के दो मंत्रियों के बदले गए मंत्रालय, माणिकराव को अब खेल एवं युवा कल्याण का मिला प्रभार

मुंबई, 01 अगस्त (Udaipur Kiran) । महाराष्ट्र मंत्रिमंडल में शामिल दो मंत्रियों माणिकराव कोकाटे और दत्ता भरणे मंत्रियों के विभाग शुक्रवार को बदल दिए गए। विधानसभा के सभागृह में रमी खेलने का आरोप लगने के बाद मंत्री माणिकराव कोकाटे से कृषि विभाग लेकर मंत्री दत्ता भरणे को दिया गया है। जबकि माणिकराव कोकाटे को अब खेल एवं युवा कल्याण मंत्रालय का प्रभार दिया गया है। यह विभाग मंत्री दत्ता भरणे के पास था।

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को नागपुर में पत्रकारों को बताया कि माणिकराव कोकाटे पर लग रहे आरोपों से नाराजगी फैल रही थी। इसी वजह कोकाटे को कृषि विभाग से हटाकर उन्हें खेल एवं युवा कल्याण मंत्रालया दिया गया है। साथ ही दत्ता भरणे को कृषि विभाग दिया गया है। इसके अतिरिक्त कैबिनेट में फिलहाल कोई बदलाव नहीं किया गया है।

दरअसल वर्षाकालीन सत्र के दौरान विधानसभा के सभागृह में रमी खेलने का वीडियो सोशल मीडिया पर विधायक रोहित पवार ने वायरल किया था और इस मामले में माणिकराव कोकाटे के इस्तीफे मांग की थी। इसके बाद शिवसेना यूबीटी और कांग्रेस पार्टी के नेताओं ने कोकाटे के इस्तीफे की मांग की थी। इसे देखते हुए गुरुवार को राकांपा अजीत पवार गुट के प्रदेश अध्यक्ष सुनील तटकरे , उपमुख्यमंत्री अजीत पवार और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के बीच मुंबई में बैठक हुई थी। इसी बैठक में माणिकराव कोकाटे को कृषि मंत्री पद से हटाकर उन्हें खेल और युवा कल्याण मंत्रालय का प्रभार दिए जाने का निर्णय लिया गया था।

—————

(Udaipur Kiran) यादव

Most Popular

To Top