
कोलकाता, 02 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । गांधी जयंती और विजयदशमी के अवसर पर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने देशवासियों से महात्मा गांधी के संदेशों को आत्मसात करने और सांप्रदायिक सौहार्द्र बनाए रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि आज के समय में बापू का शांति, अहिंसा और एकता का संदेश पहले से कहीं अधिक प्रासंगिक है।
मुख्यमंत्री ने गुरुवार सुबह सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा, “महात्मा गांधी, हमारे देश के महान नेता, जिनका नाम इतिहास के पन्नों पर स्वर्ण अक्षरों में अंकित है। उनका संदेश— अहिंसा, शांति, एकता और सद्भाव— सदैव यादगार रहेगा।”
उन्होंने गांधीजी की प्रार्थना “ईश्वर अल्लाह तेरो नाम, सबको सन्मति दे भगवान” का उल्लेख करते हुए कहा कि यह संदेश आज की परिस्थितियों में बेहद महत्वपूर्ण है और इसे हर भारतीय को याद रखना चाहिए।
ममता बनर्जी ने अपने संदेश में लोगों से अपील की कि इस अवसर को शांति और भाईचारे के साथ मनाएं और सभी सुरक्षा उपायों का पालन करें। उन्होंने कहा कि सत्य और न्याय की हमेशा बुराई पर विजय हो।
वहीं, विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने विजयदशमी पर अपने संदेश में कहा कि भगवान राम की रावण पर विजय इस बात का प्रतीक है कि धर्म हमेशा अधर्म पर, सत्य असत्य पर और अच्छाई बुराई पर विजयी होती है। उन्होंने कामना की कि यह पर्व सभी के जीवन में सुख, शांति और समृद्धि लेकर आए।
(Udaipur Kiran) / ओम पराशर
