Uttar Pradesh

स्वच्छ और हरित वातावरण बनाए रखना हर नागरिक का दायित्व: प्रो. वंदना सिंह

कुलपति प्रो वंदना सिंह बच्चों के साथ पौधारोपण करते हुए

जौनपुर, 27 सितंबर (Udaipur Kiran News) । सेवा पखवाड़ा के अंतर्गत उत्तर प्रदेश में जाैनपुर जिले के वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय में शनिवार को स्वामी विवेकानन्द पुस्तकालय परिसर में पौधारोपण कार्यक्रम हुआ। इस अवसर पर विश्वविद्यालय की कुलपति प्रोफेसर वंदना सिंह ने पौधारोपण कर स्वच्छता, हरित पर्यावरण एवं सतत विकास का संदेश दिया।

कुलपति प्रो. वंदना सिंह ने कहा कि स्वच्छ और हरित वातावरण बनाए रखना प्रत्येक नागरिक का नैतिक दायित्व है। पौधारोपण न केवल पर्यावरण संतुलन को बनाए रखने का माध्यम है, बल्कि आने वाली पीढ़ियों के लिए सुरक्षित और स्वस्थ जीवन सुनिश्चित करने का आधार भी है।

मुख्य कुलानुशासक एवं नोडल अधिकारी (वृक्षारोपण) प्रो. राजकुमार ने कहा कि पौधे केवल हरियाली का प्रतीक नहीं, बल्कि जीवन के रक्षक हैं। यदि हर व्यक्ति एक पौधा लगाए और उसकी देखभाल करे तो धरती का संतुलन और आने वाली पीढ़ियों का भविष्य सुरक्षित होगा। कार्यक्रम का संयोजन नोडल अधिकारी (वृक्षारोपण) प्रो. राजकुमार के नेतृत्व में सम्पन्न हुआ। इस अवसर पर कार्यक्रम संयोजक प्रो. प्रमोद कुमार यादव, डॉ. इंद्रेश कुमार सहित प्राध्यापक, कर्मचारी तथा छात्र-छात्राएं मौजूद रहे।——————

(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव

Most Popular

To Top