Madhya Pradesh

मप्रः मुख्यमंत्री डॉ. यादव बलराम जयंती पर किसानों के खातों में अंतरित करेंगे राशि

कलेक्टर ने की तैयारियों की समीक्षा

– मुख्यमंत्री किसान कल्याण योजना का राज्य स्तरीय कार्यक्रम मण्डला में, कलेक्टर ने की तैयारियों की समीक्षा

भोपाल, 12 अगस्त (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव गुरुवार, 14 अगस्त को बलराम जयंती पर मंडला में आोजित राज्य स्तरीय कार्यक्रम में प्रदेश के किसानों को मुख्यमंत्री किसान कल्याण योजना वर्ष 2025-26 की दूसरी किस्त का किसानों के खाते में अंतरण करेंगे। इस योजना से प्रदेश के 83 लाख किसान हितग्राही लाभांवित होंगे।

कलेक्टर सोमेश मिश्रा ने मंगलवार को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के 14 अगस्त को प्रस्तावित मंडला आगमन के मद्देनजर की जा रही तैयारियों की समीक्षा की। संबंधित अधिकारियों की गोलमेज कक्ष में आयोजित बैठक में उन्होंने अधिकारियों को सौंपे गए दायित्वों पर बिन्दुवार चर्चा कर आवश्यक दिशा निर्देश दिये।

कलेक्टर ने सेक्टरवार अधिकारियों की ड्यूटी, कार्यक्रम स्थल पर पेयजल, सफाई व्यवस्था, रोड शो, हेलीपेड से कार्यक्रम स्थल तक की सड़क की साफ-सफाई व मरम्मत, आमसभा के लिए लगाए गए डोम, सेफ हाउस, ग्रीन रूम, विद्युत व्यवस्था, कार्यक्रम स्थल पर लगाई जाने वाली विभागीय प्रदर्शनी, हितलाभ वितरण, लोकार्पण व भूमिपूजन कार्यक्रम आदि की जानकारी ली और इन्हें समय से पूर्व पूरा करने के निर्देश दिए। इस अवसर पर अपर कलेक्टर राजेन्द्र कुमार सिंह, सहायक कलेक्टर आकिप खान, कृषि उपसंचालक अश्विनी झारिया, जिला परिवहन अधिकारी विमलेश गुप्ता, जिला पंचायत सीईओ विनोद मरावी सहित संबंधित जिला अधिकारी उपस्थित रहे।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री किसान कल्याण योजना सितंबर 2020 से लागू की गई है। इस योजना में लाभांवित किसानों को प्रतिवर्ष 6 हजार रुपये की सहायता प्रदान की जाती है। यह राशि पीएम किसान सम्मान निधि योजना के अलावा है। मार्च 2025 तक 83 लाख से अधिक किसान हितग्राहियों को 17,500 करोड़ का वित्तीय समर्थन दिया गया है। कार्यक्रम में कृषि तथा संबंधित क्षेत्र की अर्थव्यवस्था में महत्वपूर्ण योगदान को प्रतिपादित करने संबंधी गतिविधियों का आयोजन भी किया जाएगा।

(Udaipur Kiran) तोमर

Most Popular

To Top