Uttar Pradesh

लायर्स एसोसिएशन का मतदान हुआ संपन्न, 74.1 फीसदी हुई वोटिंग

मतदान केंद्र बाहर कर लिया गया छायाचित्र

कानपुर, 19 अगस्त (Udaipur Kiran) । लायर्स एसोसिएशन का वार्षिक चुनाव का मतदान मंगलवार को सिविल लाइंस स्थित डीएवी डिग्री कॉलेज में शुरू हुआ। सुबह से ही प्रत्याशियों के समर्थक नारेबाजी करते हुए वोटरों को लुभाते हुए नजर आए। शाम साढ़े पांच बजे मतदान खत्म हुआ। चुनाव में 74.1 फीसदी वोटिंग हुई। बुधवार काे अध्यक्ष और महामंत्री पद के प्रत्याशियों को मिले मतों की गिनती शुरू होगी।

कड़ी सुरक्षा के बीच लॉयर्स एसोसिएशन चुनाव का मतदान शांतिपूर्वक सम्पन्न हुआ। वोटिंग सुबह करीब एक घण्टे देरी से शुरू हुई जो शाम साढ़े पांच बजे समाप्त हुई। सुबह मतदान धीमा, दोपहर बाद वकीलों की भीड़ उमड़ी।

लॉयर्स एसोसिएशन के वार्षिक चुनाव में अध्यक्ष और महामंत्री समेत 20 पदों पर 74 प्रत्याशी मैदान में हैं। एल्डर्स कमेटी के चेयरमैनर विमोहन कटियार व मुख्य चुनाव अधिकारी राजेश यादव ने बताया कि 15 बूथों पर 7765 अधिवक्ता वोटर थे। जिनमें से 5755 वोट ही पड़े हैं। इस तरह से कुल 74.1 फीसदी वोटिंग हुई है। यानी 2010 अधिवक्ता वोटरों ने वोट ही नहीं डालें। वोटिंग में पारदर्शिता लाने के लिए वोटरों को एक विशेष क्यूआर कोड दिया गया था। उसे स्कैन करने के बाद ही वोटरों को मतदान करने दिया गया।

आगे कमेटी ने बताया कि बुधवार को सुबह 11 बजे लायर्स एसोसिएशन के रामकुमार शुक्ला हाल में अध्यक्ष और महामंत्री पद के प्रत्याशियों को मिले वोटों की गिनती शुरू होगी।

(Udaipur Kiran) / रोहित कश्यप

Most Popular

To Top