Uttar Pradesh

लखनऊ: विभूतिखंड थाना प्रभारी और चौकी प्रभारी निलंबित

सांकेतिक फाेटाे

लखनऊ, 01 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के कमिश्नरेट पुलिस ने विभूतिखंड थाना प्रभारी और समिट बिल्डिंग चौकी प्रभारी को निलंबित कर दिया है। हसनगंज थाना प्रभारी अमर सिंह को विभूतिखंड का नया थाना प्रभारी बनाया गया है।

पुलिस कमिश्नरेट ने सोमवार को बताया कि विभूतिखंड थाना क्षेत्र में 48 घंटे के भीतर गोलीबारी की दो अलग-अलग घटनाएं सामने आई हैं। दोनों घटनाओं की शिकायत विभूतिखंड थाने में की गई हैं और पुलिस जांच कर रही है। वहीं, पीड़ितों ने पुलिस पर अपने कर्तव्य के प्रति लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है।

पुलिस कमिश्नर अमरेंद्र सिंह सेंगर ने मामले का संज्ञान लेते हुए विभूतिखंड थाना प्रभारी सुनील कुमार सिंह और समिट चौकी प्रभारी सूर्यसेन कुमार सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। साथ ही, दोनों के खिलाफ विभागीय जांच भी शुरू कर दी गई है। पुलिस कमिश्नर ने अधीनस्थों को निर्देश दिए हैं कि अपराध और कानून व्यवस्था के मामले में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

—————

(Udaipur Kiran) / दीपक

Most Popular

To Top