Uttar Pradesh

इंदौर में आयोजित राष्ट्रीय मूट कोर्ट प्रतियोगिता में बीबीएयू के विधि विद्यार्थियों ने पाया प्रथम स्थान

पुरस्कार पाते बीबीएयू के छात्र

लखनऊ, 2 नवंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में बाबा साहेब भीमराव अम्बेडकर विश्वविद्यालय (बीबीएयू) के स्कूल ऑफ लीगल स्टडीज के विधि विभाग के विद्यार्थियों ने एक बार फिर विश्वविद्यालय का नाम राष्ट्रीय स्तर पर गौरवान्वित किया है।

विश्वविद्यालय की जनसम्पर्क अधिकारी रचना गंगवार ने रविवार को इस संबंध में जानकारी देते बताया कि विभाग की छात्रा अंजु बाला (चतुर्थ वर्ष), आयुष सिंह (चतुर्थ वर्ष) और अविरल द्विवेदी (द्वितीय वर्ष) की टीम ने इंदौर में आयोजित ‘तृतीय डॉ. के. एल. ठकुराल मेमोरियल नेशनल मूट कोर्ट प्रतियोगिता, 2025’ में प्रथम स्थान प्राप्त कर उत्कृष्ट प्रदर्शन किया।

यह प्रतियोगिता ओरिएंटल यूनिवर्सिटी, इंदौर के फैकल्टी ऑफ लॉ द्वारा आयोजित की गई थी, जिसमें देशभर के विभिन्न विश्वविद्यालयों की टीमों ने भाग लिया। विजेता टीम को 30 हजार रुपये की नकद राशि एवं ट्रॉफी से सम्मानित किया गया।

पुरस्कार वितरण मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय के पूर्व न्यायाधीश न्यायमूर्ति आई. एस. श्रीवास्तव ने किया। इसके अतिरिक्त, बीबीएयू की छात्रा अंजु बाला को उनके प्रभावशाली प्रदर्शन के लिए ‘सर्वश्रेष्ठ वक्ता’ का खिताब प्रदान किया गया, जिसके अंतर्गत उन्हें पांच हजार रुपये की नकद राशि दी गई।

—————

(Udaipur Kiran) / दीपक

Most Popular

To Top