जम्मू, 13 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) ।
लेह में ड्यूटी के दौरान शहीद हुए अरनिया के कुल कलां गांव के सपूत हरविंद्र सैनी उर्फ हैप्पी पुत्र प्रीतम सिंह का तिरंगे में लिपटा पार्थिव शरीर आज उनके पैतृक गांव पहुंचा तो पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई। गांव में जैसे ही शहीद का पार्थिव शरीर पहुंचा भारत माता की जय और शहीद अमर रहे के नारों से पूरा इलाका गूंज उठा।
सतवारी एयरपोर्ट से लेकर कुल कलां गांव तक युवाओं ने तिरंगा रैली निकालकर अपने शहीद भाई को अंतिम सम्मान दिया। सैकड़ों की संख्या में लोग, महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग अंतिम दर्शन के लिए उमड़ पड़े। पूरा गांव शहीद के सम्मान में झुक गया।
शहीद हरविंद्र सैनी का अंतिम संस्कार सैन्य सम्मान के साथ किया गया। इस दौरान सेना के जवानों ने शास्त्र उलटे कर सलामी दी और शहीद को अंतिम विदाई दी। स्थानीय प्रशासनिक अधिकारी पुलिस कर्मी और आम लोग बड़ी संख्या में मौजूद रहे। शहीद के परिजनों की आंखों में आंसू थे, लेकिन चेहरे पर गर्व झलक रहा था।
—————
(Udaipur Kiran) / अश्वनी गुप्ता
