Sports

मकाऊ ओपन बैडमिंटन : सेमीफाइनल में हारे लक्ष्य सेन और तरुण मन्नेपल्ली, भारत का अभियान समाप्त

भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन

मकाऊ, 2 अगस्त (Udaipur Kiran) । मकाऊ ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट 2025 में भारत का अभियान शनिवार को समाप्त हो गया, जब पुरुष एकल वर्ग में भारत के दो प्रमुख खिलाड़ी लक्ष्य सेन और तरुण मन्नेपल्ली सेमीफाइनल में हार गए।

दूसरे वरीय लक्ष्य सेन को इंडोनेशिया के पांचवें वरीय अल्वी फारहान ने महज 39 मिनट में 21-16, 21-9 से हराकर बाहर का रास्ता दिखा दिया। वहीं, तरुण मन्नेपल्ली को मलेशिया के जस्टिन होह ने कड़ी टक्कर देते हुए 19-21, 21-16, 21-16 से हराया। यह मुकाबला एक घंटा और 21 मिनट तक चला।

गौरतलब है कि इस सीजन में पहली बार दोनों भारतीय खिलाड़ी बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड टूर के सेमीफाइनल तक पहुंचे थे। खासकर 23 वर्षीय तरुण के लिए यह अब तक का करियर का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन रहा।

विश्व रैंकिंग में 17वें स्थान पर काबिज लक्ष्य सेन के लिए यह सीजन खास नहीं रहा है। उन्हें इस साल सात बार पहले दौर और दो बार दूसरे दौर में हार का सामना करना पड़ा है। कंधे, पीठ और टखने की चोटों ने भी उनके प्रदर्शन को प्रभावित किया है।

दूसरी ओर, विश्व जूनियर चैंपियन (2023) और सुदीरमन कप में कांस्य पदक जीतने वाली इंडोनेशियाई टीम के सदस्य अल्वी फारहान ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पूरी तरह से दबदबा बनाया और लक्ष्य को बाहर कर दिया।

तरुण ने पहले गेम में 11-6 की बढ़त हासिल की थी, लेकिन कुछ अनफोर्स्ड एरर की वजह से मलेशियाई खिलाड़ी मुकाबले में बने रहे और स्कोर 18-18 पर ला दिया। हालांकि, तरुण ने संयम बनाए रखते हुए पहला गेम अपने नाम किया।

दूसरे गेम में मुकाबला कांटे का रहा, लेकिन जस्टिन होह ने 17-16 से बढ़त बनाने के बाद लगातार चार अंक जीतकर मैच को निर्णायक गेम तक खींच लिया।

तीसरे गेम में तरुण हवा की दिशा को लेकर तालमेल नहीं बिठा सके और 9-9 की बराबरी के बाद लगातार सात अंक गंवा बैठे। इसके बाद मलेशियाई खिलाड़ी ने बढ़त बनाए रखी और फाइनल में जगह बना ली।

————-

(Udaipur Kiran) दुबे

Most Popular

To Top