
नैनीताल, 27 जून (Udaipur Kiran) । नगर की महिलाओं के संगठन लेक सिटी वेलफेयर क्लब के द्वारा आगामी 19 व 20 जुलाई को गोवर्धन हॉल में हरेला महोत्सव आयोजित किया जाएगा। संगठन की अध्यक्ष आभा शाह की अध्यक्षता में आयोजित हुई बैठक में इस आयोजन को लेकर महत्वपूर्ण निर्णय लिये गये। तय किया गया कि इस हेतु 6 जुलाई को हरेला की बुवाई का आयोजन किया जाएगा।
हरेला बुवाई का संयोजन गीता शाह को और हरेला महोत्सव का मुख्य संयोजक दीपा पांडे को और अमिता शाह, विनीता पांडे, रानी शाह, ज्योति ढोंढियाल व हेमा भट्ट को सहसंयोजक की जिम्मेदारी दी गई है। शोभा यात्रा का संयोजन प्रगति जैन के पास रहेगा तथा कंचन जोशी सह संयोजक होंगी। बताया गया कि शोभायात्रा में उत्तराखंड के साथ असम, राजस्थान और पंजाब से भी सांस्कृतिक दलों को आमंत्रित किया गया है।
इसके अतिरिक्त 20 जुलाई को क्लब द्वारा प्रतिभा ज्योति सम्मान समारोह आयोजित किया जायेगा, जिसके संयोजन का दायित्व मीनाक्षी कीर्ति को सौंपा गया है, जबकि प्रेमा अधिकारी, दीपिका बिनवाल और रमा भट्ट सहसंयोजक होंगी। बैठक का संचालन क्लब की सचिव सरिता त्रिपाठी ने किया।
(Udaipur Kiran) / डॉ. नवीन चन्द्र जोशी
