West Bengal

पटाखा बनाने के दौरान विस्फोट में मजदूर की मौत, मकान मालिक गिरफ्तार

हावड़ा, 13 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । हावड़ा जिले के रामराजातला इलाके में पटाखा बनाने के दौरान हुए विस्फोट में एक मजदूर की मौत हो गई। मृतक का नाम आकाश हेला (32) बताया गया है। घटना के समय वह रामराजातला स्थित एक घर में पटाखे तैयार कर रहा था, तभी अचानक जोरदार विस्फोट हुआ, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

घायल आकाश हेला को पहले स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया, बाद में गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे कोलकाता के एम.आर. बांगुर अस्पताल में स्थानांतरित किया गया। हालांकि, रविवार रात उसकी मौत हो गई।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह हादसा रामराजातला के अंबिका कुंडू लेन में स्थित केबल व्यापारी प्रदीप लाहिड़ी के घर में हुआ था। बताया जा रहा है कि कालीपूजा के अवसर पर पटाखे बनाने का काम चल रहा था, तभी शनिवार शाम अचानक विस्फोट हो गया।

विस्फोट के तुरंत बाद घर मालिक प्रदीप लाहिड़ी फरार हो गया था। पुलिस ने तलाशी अभियान चलाकर रविवार रात उसे गिरफ्तार कर लिया।

चटर्जीहाट थाने की पुलिस मामले की जांच में जुटी है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि घर में अवैध रूप से पटाखे बनाए जा रहे थे। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि विस्फोट में इस्तेमाल किए गए रसायन कहां से लाए गए थे।

स्थानीय लोगों के अनुसार, विस्फोट की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग डरकर घरों से बाहर निकल आए। घटना स्थल से पटाखा बनाने की सामग्री और अधजले रसायन बरामद किए गए हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय

Most Popular

To Top