
– पुलिस क्षेत्राधिकारी भवाली और थानाध्यक्ष तल्लीताल का जनपद से बाहर स्थानांतरण
– दर्ज समस्त प्राथमिकी की जांच अब सीबीसीआईडी करेगी
देहरादून, 19 अगस्त (Udaipur Kiran) । नैनीताल और बेतालघाट में हाल ही में हुए घटनाक्रमों का कुमाऊं कमिश्नर मजिस्ट्रेटी जांच करेंगे। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने घटनाक्रमों को गंभीरता से लेते हुए निष्पक्ष और प्रभावी कार्यवाही के निर्देश दिए हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि नैनीताल एवं भवाली में हुई घटनाओं और इस दौरान दर्ज समस्त प्राथमिकी की विस्तृत जांच अब सीबीसीआईडी की ओर से की जाएगी। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार किसी भी स्थिति में कानून-व्यवस्था से समझौता नहीं करेगी और दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि संपूर्ण मामले की विस्तृत मजिस्ट्रेट जांच कुमाऊं कमिश्नर करेंगें और कमिश्नर को यह आख्या पंद्रह दिवस के भीतर शासन को उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए हैं।
घटनाओं के मद्देनज़र मुख्यमंत्री ने प्रशासनिक स्तर पर त्वरित कार्यवाही करते हुए बेतालघाट में हुई फायरिंग सहित अन्य घटनाओं को देखते हुए पुलिस क्षेत्राधिकारी भवाली का स्थानांतरण जनपद से बाहर अन्यत्र करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही, थानाध्यक्ष तल्लीताल को भी जनपद नैनीताल से बाहर स्थानांतरित किया जाएगा।
—————
(Udaipur Kiran) / राजेश कुमार
