West Bengal

प्रधानमंत्री के कोलकाता दौरे को लेकर ट्रैफिक नियंत्रण में जुटी कोलकाता पुलिस

मनोज वर्मा

14 और 15 सितम्बर को कई रूटों पर रहेगा यातायात नियंत्रण

कोलकाता, 13 सितम्बर (Udaipur Kiran News) ।

दुर्गापूजा से पहले कोलकाता की सड़कों पर सख्त यातायात नियम लागू किए जाएंगे। इसकी वजह है प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का दो दिवसीय दौरा। वह 15 सितम्बर, सोमवार को कोलकाता पहुंचेंगे और फोर्ट विलियम स्थित ईस्टर्न कमांड मुख्यालय में आयोजित ‘‘कंबाइंड कमांडर्स कॉन्फ्रेंस 2025’’ का उद्घाटन करेंगे। इस कार्यक्रम और सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए 14 और 15 सितम्बर को यातायात नियंत्रण रहेगा।

कोलकाता पुलिस की ओर से जारी बयान में बताया गया है कि 14 सितंबर रविवार को दोपहर 3:30 बजे से रात 8:00 बजे तक भारी और मालवाहक गाड़ियों की आवाजाही पूरी तरह बंद रहेगी। यह पाबंदी वीआईपी रोड, उल्टाडांगा न्यू फ्लाईओवर से ईएम बाइपास, राजभवन दक्षिण गेट से आरआर एवेन्यू–रेड रोड–जे एंड एन आइलैंड होकर मां फ्लाईओवर तक तथा एजीसी बोस फ्लाईओवर से हॉस्पिटल रोड, लवर्स लेन, खिदिरपुर रोड होते हुए जे एंड एन आइलैंड तक लागू होगी।

15 सितम्बर, सोमवार को सुबह 7:30 बजे से शाम 4:00 बजे तक भारी गाड़ियों को राजभवन दक्षिण गेट से आरआर एवेन्यू–रेड रोड–जे एंड एन आइलैंड होते हुए फोर्ट विलियम पूर्व गेट और खिदिरपुर रोड तक प्रवेश की अनुमति नहीं होगी।

14 सितम्बर सुबह 6:00 बजे से 15 सितम्बर रात 11:00 बजे तक राजभवन के आसपास किसी भी भारी वाहन की आवाजाही पूरी तरह निषिद्ध रहेगी।

14 सितम्बर रात 11:00 बजे से 15 सितम्बर सुबह 6:00 बजे तक गवर्नमेंट प्लेस ईस्ट और एस्प्लानेड रो ईस्ट क्रॉसिंग से ओल्ड कोर्ट हाउस स्ट्रीट और बीबीडी बाग साउथ क्रॉसिंग तक का हिस्सा बंद रहेगा।

पुलिस ने यह भी स्पष्ट किया है कि हालात को देखते हुए यातायात नियंत्रण की अवधि बढ़ाई जा सकती है। ट्रैफिक पुलिस की ओर से गाड़ियों को वैकल्पिक मार्गों से डायवर्ट किया जाएगा।

(Udaipur Kiran) / ओम पराशर

Most Popular

To Top