
कोलकाता, 06 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । दुर्गा पूजा कार्निवल के दौरान कोलकाता पुलिस ने पासों की अवैध बिक्री में शामिल एक युवक को गिरफ्तार किया है। आरोपित युवक ने सोशल मीडिया के माध्यम से कार्निवल पास बेचने का विज्ञापन जारी किया था। पुलिस ने शिकायत दर्ज होने के बाद दक्षिण कोलकाता के हरिदेवपुर इलाके से उसे गिरफ्तार किया। गिरफ्तार युवक की पहचान अरुणेश शील के रूप में हुई है।
रविवार को कोलकाता के रेड रोड पर आयोजित दुर्गा पूजा कार्निवल में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी समेत कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे। इस विशेष कार्यक्रम में प्रवेश के लिए पास या आमंत्रण पत्र अनिवार्य होता है, जिसे बेचना या खरीदना पूरी तरह अवैध है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, आरोपित अरुणेश शील ने विभिन्न स्रोतों से कई कार्निवल पास जुटाए और उन्हें सोशल मीडिया पर बेचने की पेशकश की।
जानकारी के अनुसार, उसने प्रति पास पांच हजार में बिक्री का प्रस्ताव दिया था, जबकि कुछ पास तीन से चार हजार तक में भी बेचे गए। इस पर शेक्सपियर सरणी थाना पुलिस को सूचना मिली और जांच शुरू की गई।
शिकायत के आधार पर पुलिस ने छापेमारी कर आरोपित को हरिदेवपुर से गिरफ्तार किया और उसके पास से कई कार्निवल पास बरामद किए। सोमवार को उसे बैंकशाल कोर्ट में पेश किया गया, जहां न्यायाधीश ने उसे 10 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेजने का आदेश दिया।
पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि इस अवैध पास विक्रय में अन्य लोग भी शामिल थे या नहीं। अधिकारियों के अनुसार, यह जांच की जा रही है कि आरोपित ने ये पास कहां से और किस माध्यम से प्राप्त किए। इस पूरे मामले से पुलिस प्रशासन में भी हलचल मच गई है।
(Udaipur Kiran) / ओम पराशर
