

अजमेर, 15 जुलाई (Udaipur Kiran) । अजमेर शहर के रामगंज थाना क्षेत्र में सोमवार देर रात मीट की कीमत को लेकर हुए विवाद ने मंगलवार को हिंसक रूप ले लिया। किसान भवन के पास स्थित पाकिजा मीट शॉप पर हुए इस विवाद में दो लोगों पर चाकू से प्राणघातक हमला कर उनकी हत्या कर दी गई, जबकि सात अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
मृतकों की पहचान इमरान पुत्र रहीम और शाहनवाज पुत्र शब्बीर अहमद के रूप में हुई है। सभी घायलों को जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद क्षेत्र में तनाव फैल गया है, जिसे देखते हुए भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हिमांशु जांगिड़ ने बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि विवाद मीट के रेट को लेकर वॉट्सएप ग्रुप में शुरू हुआ था, जो धीरे-धीरे आपसी रंजिश में बदल गया और अंततः चाकूबाजी में तब्दील हो गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पहले दो लोग दुकान पर पहुंचे थे। इसके कुछ देर बाद थार और अन्य वाहनों में सवार होकर करीब 50 से 60 लोग आए, जो अपने साथ कांच की बोतलें और चाकू जैसे हथियार लेकर आए थे। उन्होंने अचानक हमला करते हुए बोतलें फेंकी और चाकूबाजी शुरू कर दी। पुलिस के अनुसार, इस हिंसक घटना में दोनों पक्षों के कुल सात लोग घायल हुए हैं।
घायल सलमान ने बताया कि सोमवार रात दोनों पक्षों के बीच सुलह की बात चल रही थी। इसी बहाने दूसरा पक्ष दुकान में घुसा और फिर अचानक छुरियों से हमला कर दिया। उसने आरोप लगाया कि हमलावरों में डिग्गी बाजार निवासी अब्दुल अली, एहसान, अल्लाह रखा, आवेश, सलमान, टीटी आदि शामिल थे।
पुलिस ने घटना के बाद तत्परता दिखाते हुए मामले में कार्रवाई शुरू कर दी है और आरोपितों की धरपकड़ के प्रयास किए जा रहे हैं। वहीं घायलों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं।
इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि अपराधियों में कानून और पुलिस का भय नहीं रह गया है, जो कि शहर की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करता है।
—————
(Udaipur Kiran) / संतोष
