Madhya Pradesh

बैतूल: सेल्फी लेने के दाैरान झरने में गिरा किशाेर डूबा, दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने आया था

सेल्फी लेने के दाैरान झरने में गिरा किशाेर डूबा

बैतूल, 27 जुलाई (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के बैतूल जिले में खेड़ी गांव के पास रविवार दाेपहर काे कन्हैया कोल झरने में एक किशाेर डूब गया। किशाेर अपने दाेस्ताें के साथ पिकनिक मनाने आया था। सेल्फी लेने के दाैरान हादसा हाे गया। सूचना के बाद पहुंची पुलिस प्रशासन की टीम उसे तलाश करने का प्रयास कर रही है। खबर लिखे जाने तक उसका पता नहीं चल सका था।

जानकारी के अनुसार बैतूल बाजार के भवानी माेहल्ला निवासी 16 वर्षीय पीयूष परिहार दसवीं का छात्र था और अपने माता-पिता की इकलौती संतान था। रविवार काे पीयूष अपने पांच दोस्तों के साथ खेड़ी गांव से करीब 1 किलोमीटर दूर कन्हैया कोल झरनेपर पिकनिक पर आया था। सभी दाेस्त नहाने के लिए पानी में उतर गए। वहां पीयूष अपने दोस्तों के साथ झरने के ऊपरी हिस्से में पत्थरों पर चढ़कर सेल्फी ले रहा था। इसी दौरान उसका पैर फिसला और वह सीधे गहरे पानी में जा गिरा और कहीं डूब गया। दोस्त शोर मचाते रहे, लेकिन जब तक कोई मदद पहुंचती, वह पानी में समा चुका था। सूचना मिलने पर पुलिस और ग्रामीण मौके पर पहुंचे। कांटों और अन्य संसाधनों से झरने में तलाश जारी है, लेकिन खबर लिखे जाने तक शव नहीं मिला था। पीयूष के पिता परसराम परिहार खेती करते हैं। वह उनका एकलौता बेटा है। मोहल्ले में भी मातम पसरा हुआ है।

वन विभाग ने तीन दिन पहले ही ऐसे झरनों और पर्यटन स्थलों पर बिना अनुमति प्रवेश न करने और सतर्कता बरतने की एडवाइजरी जारी की थी। बावजूद इसके युवा सेल्फी और मस्ती के चक्कर में अपनी जान जोखिम में डाल रहे हैं। प्रशासन ने अपील की है कि ऐसे खतरनाक स्थलों पर जाने से बचें। झरनों के पास फोटो और वीडियो बनाना जानलेवा हो सकता है।

—————

(Udaipur Kiran) / नेहा पांडे

Most Popular

To Top