Assam

पीएम धन-धान्य कृषि योजना के शुभारंभ कार्यक्रम में ऑनलाइन खांडू ने लिया हिस्सा

परियोजनाओं के शुभारंभ कार्यक्रम में खाडू ने भी भाग लिया

इटानगर, 11 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । अरुणाचल प्रेदश के मुख्यमंत्री पेमा खांडू ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा कृषि, पशुपालन, मत्स्य पालन और खाद्य प्रसंस्करण क्षेत्रों में 1,100 से अधिक नई परियोजनाओं के साथ-साथ पीएम धन-धान्य कृषि योजना और दलहन में आत्मनिर्भरता मिशन सहित 42,000 करोड़ से अधिक मूल्य की कृषि परियोजनाओं के शुभारंभ कार्यक्रम में अनलाईन में भाग लिया।

इस अवसर पर बोलते हुए खांडू ने कहा कि पीएम मोदी द्वारा शुरू की गई 42,000 करोड़ से अधिक मूल्य की कृषि परियोजनाओं से अरुणाचल प्रदेश सहित पूरे देश को लाभ होगा, ये मॉड्यूल राज्य में बहुत प्रभावी होंगे।

धन-धान्य मंच एक अभिसरण मॉडल है जिसे विभिन्न क्षेत्रों की कई योजनाओं को एक समन्वित ढांचे में एकीकृत करने के लिए डिज़ाइन किया गया है, जिससे जिलों को चुनौतियों की पहचान करने और सामूहिक रूप से समाधानों को लागू करने में मदद मिलती है।

अंजा जिले को राज्य से धन-धान्य अभिसरण मॉडल के लिए अग्रणी के रूप में चुना गया है। इस मॉडल को सभी जिलों में लागू करने की भी योजना है, जिससे अरुणाचल प्रदेश में कृषि विकास के लिए एक नया मानक स्थापित होगा।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ऑनलाइन लाइव कार्यक्रम का शुभारंभ किया, जिसे मुख्यमंत्री खांडू सहित कई मंत्री अधिकारियों और गणमान्य व्यक्तियों ने देखा।

(Udaipur Kiran) / तागू निन्गी

Most Popular

To Top