महोबा, 13 जुलाई (Udaipur Kiran) । खजुराहो वाया महोबा होते हुए कानपुर जाने वाली ट्रेन दो दिन निरस्त रहेगी। इसकी वजह रागौल व अकोना स्टेशन के बीच खैरार व भीमसेन रेलवे ट्रैक पर नाॅन इंटरलाॅकिंग कार्य है जिसकाे लेकर रेलवे ने यह फैसला लिया है।
झांसी रेलवे मंडल के जनसंपर्क अधिकारी मनोज कुमार सिंह ने रविवार काे बताया कि खजुराहो-कानपुर ट्रेन 18 व 19 जुलाई को नहीं चलेगी। ऐसे में ट्रेन से कानपुर का सफर करने वाले यात्रियों को सड़क मार्ग से ही अपनी यात्रा करनी होगी। काम पूरा होने के बाद इस ट्रेन को पूर्व की तरह संचालित किया जाएगा।
उन्हाेंने बताया कि खजुराहो-कानपुर ट्रेन महोबा के रास्ते कानपुर को जाने वाली इकलौती ट्रेन है। ट्रेन से बड़ी संख्या में व्यापारी कानपुर का सफर करते हैं। यह ट्रेन प्रतिदिन सुबह के समय बाया बांदा होते हुए कानपुर के लिए रवाना होती है। वापसी में शाम के समय कानपुर से लौटती है। इस समय भीमसेन-खैरार ट्रैक के दोहरीकरण का काम चल रहा है। इसकी वजह से यह ट्रेन दो दिन के लिए निरस्त रहेगी। काम पूरा होने के बाद इस ट्रेन को पूर्व की तरह संचालित किया जाएगा।
—————
(Udaipur Kiran) / उपेन्द्र द्विवेदी
