Uttar Pradesh

कांवड़ यात्रा : 10 जोन व 24 सेक्टर में बंटा मुरादाबाद, पुलिसकर्मियों के साथ 450 सीसीटीवी कैमरे करेंगे निगरानी

मुठभेड़ में गिरफ्तार गोकशी के दो आरोपितों की जानकारी देते पुलिस अधीक्षक नगर कुमार रणविजय सिंह।

मुरादाबाद, 11 जुलाई (Udaipur Kiran) । मुरादाबाद पुलिस प्रशासन ने कांवड़ यात्रा को शांति पूर्ण संपन्न कराने के लिए सुरक्षा व्यवस्था के कड़े बंदोबस्त किए हैं। जिले को 10 जोन और 24 सेक्टर में बांटने के साथ ही चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। कांवड़ मार्गों पर जगह-जगह पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाने के साथ ही 450 सीसीटीवी कैमरे भी लगाए गए हैं। इसके अलावा अधिकारी इस मार्गों का भ्रमण भी कर रहे हैं।

पुलिस अधीक्षक नगर कुमार रणविजय सिंह ने शुक्रवार को बताया कि आज 11 जुलाई से सावन माह प्रारंभ हो गया है। पहले सोमवार को जलाभिषेक करने वाले

कांवड़ियों के जत्थे आज रवाना होने शुरू हो गये। एसपी सिटी ने आगे बताया कि इसके लिए सुरक्षा के बंदोबस्त कर लिए गए हैं। जिले को 10 जोन, 24 सेक्टर और 51 सब सेक्टर में बांटा गया है। जोन की जिम्मेदारी मजिस्ट्रेट व पुलिस क्षेत्राधिकारी को सौंपी गई है। सेक्टर की कमान थाना प्रभारियों और इंस्पेक्टर को और सब सेक्टर की जिम्मेदारी उपनिरीक्षकों के हवाला रहेंगी। इनके अलावा संदिग्ध लोगों पर नजर रखने के लिए भोले के भक्तों के वेश में भी पुलिस कर्मी तैनात रहेंगे।

पुलिस अधीक्षक नगर कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि कांवड़ मार्गों पर जगह-जगह पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाने के साथ ही 450 सीसीटीवी कैमरे भी लगाए गए हैं, जिसके जरिए कंट्रोल रूम से निगरानी की जाएगी। इन मार्गों पर स्वास्थ्य विभाग की दस मोबाइल टीम, एंबुलेंस सेवा, यूपी डायल 112 पीआरवी पर तैनात पुलिस कर्मियों को अलर्ट किया गया है।

(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल

Most Popular

To Top