Madhya Pradesh

गरीबों के राशन पर डाका, करैरा पुलिस ने जब्‍त किए 412 क्विंटल पीडीएस चावल

News immage
News immage

शिवपुरी, 27 जून (Udaipur Kiran) । करैरा पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए पीडीएस चावल की तस्करी को बेनकाब किया है पुलिस ने एक ट्राला से 412 क्विंटल सरकारी चावल (कीमत लगभग ₹11.20 लाख) बरामद करते हुए आरोपी चालक को गिरफ्तार किया है।

गुरूवार को एक ट्रक पीडीएस चावल लेकर गुजरात की ओर जा रहा था, थाना करैरा के सामने वाहन चेकिंग के दौरान एक ट्रक को दिनारा की ओर से आते हुए रोका गया। चालक ने अपना नाम छोटू सिंह पुत्र बद्री सिंह राजपूत (48) निवासी बूंदी, राजस्थान बताया पूछताछ में चालक ने बताया कि वह ट्राले में पीडीएस का चावल लेकर दतिया से गुजरात की एक फैक्ट्री ले जा रहा है। दस्तावेज मांगने पर चालक कोई वैध कागज़ नहीं दिखा सका, पुलिस टीम ने ट्राले की तलाशी ली तो करीब 700 बोरे मिले, जिनमें 412 क्विंटल चावल लदा था मौके पर पहुंचे कनिष्ठ खाद्य आपूर्ति अधिकारी ने चावल की पुष्टि करते हुए बताया कि यह पीडीएस (सार्वजनिक वितरण प्रणाली) का अनाधिकृत भंडारण प्रतीत होता है।

आरोपी के खिलाफ थाना करैरा में अपराध क्रमांक 497/25, धारा 3/7 आवश्यक वस्तु अधिनियम (EC Act) के तहत मामला दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दी गई है।

इस कार्रवाई में थाना प्रभारी निरीक्षक विनोद सिंह छावई, उनि रामानंद पचौरी, आरक्षक मत्स्येन्द्र गुर्जर, हरेन्द्र गुर्जर, राधे जादौन व सुरेन्द्र रावत की भूमिका रही।

—————

(Udaipur Kiran) / युगल किशोर शर्मा

Most Popular

To Top