Uttar Pradesh

कांवड़ यात्रा : उत्तराखंड से आने वाले भारी वाहन शनिवार, रविवार व सोमवार को यूपी बॉर्डर पर रूकेंगे

हरिद्वार रोड पर कांवड़ियों के लिए नगर निगम बनाएगा शेड, 200 श्रद्धालु कर सकेंगे आराम

मुरादाबाद, 11 जुलाई (Udaipur Kiran) । कांवड़ यात्रा को सुचारू व शांतिपूर्वक संपन्न करने के लिए आज उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड के पुलिस-प्रशासन के अफसरों की समन्वय बैठक कुमाऊं कमिश्नर की अध्यक्षता में संपन्न हुई। इस बैठक में शामिल हुए मुरादाबाद जनपद के ठाकुरद्वारा सर्किल के क्षेत्राधिकारी रुद्र कुमार सिंह ने शुक्रवार बताया कि उत्तराखंड से आने वाले भारी वाहनों को कांवड़ यात्रा के दौरान सप्ताह में तीन दिन शनिवार, रविवार व सोमवार को यूपी बॉर्डर पर रोकने का निर्णय लिया गया है।

सीओ रुद्र कुमार सिंह ने आगे बताया कि कांवड़ यात्रा को सुचारू करने के लिए आपस में एक दूसरे का सहयोग करेंगे। अफसरों ने अपने मोबाइल नंबर साझा किए। उन्होंने बताया कि सावन में क्षेत्र में ज्यादातर डाक कांवड़ आती है जो सुरजननगर व जसपुर रोड से होकर आती है। कांवड़ यात्रा के दौरान सुरजननगर, शरीफ नगर, बाबू रामपाल द्वार, काशीपुर रोड पर पुलिस की पिकेट तैनात की जाएगी।

पुलिस अधिकारी रियल टाइम सूचनाएं साझा करें

उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड के पुलिस-प्रशासन के अफसरों की बैठक में मुरादाबाद परिक्षेत्र के पुलिस उपमहानिरीक्षक मुनिराज जी ने कहा कि सभी पुलिस अधिकारी रियल टाइम सूचनाएं साझा करें। उत्तर प्रदेश की पांच जिलों की सीमाएं जनपद ऊधमसिंह नगर से मिलती हैं इसलिए दोनों राज्यों की पुलिस बॉर्डर पर एक साथ ड्यूटी करें, ताकि आपस में समन्वय बना रहे। उन्होंने कहा सीओ, पुलिस निरीक्षक व उप निरीक्षक स्तर पर भी आपस में बैठकें व संवाद करते रहें।

(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल

Most Popular

To Top