
अल्मोड़ा, 8 जुलाई (Udaipur Kiran) । जागेश्वर धाम में 16 जुलाई से 15 अगस्त तक लगने वाले श्रावणी मेले के भंडारों में जंक फूड बनाने पर रोक लगा दी गई है।
ज्ञात हो कि पिछले साल तक श्रावणी मेले के भंडारों में चाऊमीन, मोमो, थोक्पा सहित कई अन्य जंक फूड बनाकर पोसे जाते थे। लंबे समय से व्यापारी और स्थानीय लोग इसका विरोध कर रहे थे। ऐसे में इस बार मंदिर समिति ने भंडारा लगाने वालों के लिए विशेष गाइडलाइन को जारी कर दी है।
इस संबंध में जागेश्वर में एक बैठक भी हुई, जिसकी अध्यक्षता तहसीलदार बरखा जलाल और मंदिर समिति के उपध्यक्ष नवीन भट्ट ने की।
बैठक के दौरान मंदिर समिति ने बताया कि श्रावणी मेले में हर रोज लगने वाले भंडारों को लेकर मंदिर समिति के पास बुकिंग फुल हो गई है। यहां देश विदेश के विभिन्न हिस्सों से आने वाले श्रद्धालु भंडारे लगाते थे। भंडारे में हलवा, पूड़ी, खीर के साथ-साथ जंक फूड भी परोेसते थे। इसका स्थानीय लोग और व्यापारी विरोध कर रहे थे। उनका कहना था कि मेले के दौऱान जंक फूड परोसना गलत है। इसके बाद मंदिर समिति ने इसे परोसने पर रोक लगा दी है। यहां पर पुजारी प्रतिनिधि के अलावा व्यापार मंडल अध्यक्ष मुकेश भट्ट आदि मौजूद रहे।
(Udaipur Kiran) / DEEPESH TIWARI
