WORLD

देश में चुनाव का माहौल बनाने के लिए राजनीतिक दल और जेन जी समूह की संयुक्त बैठक २९ अक्टूबर को

राष्ट्रपति भवन में आयोजित सर्वदलीय बैठक

काठमांडू, 27 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । नेपाल सरकार ने देश में आम चुनावों के लिए अनुकूल वातावरण बनाने के मकसद से जेन-ज़ी प्रतिनिधियों और राजनीतिक दलों के साथ संयुक्त रूप से २९ अक्टूबर को अपराह्न 4 बजे बुलाई है। इस वार्ता में विभिन्न जेन-ज़ी समूहों, राजनीतिक दलों और सरकार के प्रतिनिधि भाग लेंगे।

सरकारी प्रवक्ता एवं संचार तथा सूचना मंत्री जगदीश खरेल के अनुसार सरकार चुनाव के लिए वातावरण तैयार करने के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध है।उन्होंने कहा कि सरकार का किसी भी राजनीतिक शक्ति को बाहर रखकर या जेन-ज़ी आंदोलन की भावनाओं की अनदेखी करके चुनाव में जाने का इरादा नहीं है। मंत्री खरेल ने कहा कि चुनाव प्रक्रिया समावेशी रूप में आगे बढ़ेगी।

इससे पहले प्रधानमंत्री सुशीला कार्की ने बालुवाटार में दलों के प्रतिनिधियों के साथ पहले चरण की वार्ता की थी, जिसमें उन्होंने जेन-ज़ी आंदोलन और राजनीतिक दलों के साथ एक और दौर की बातचीत का प्रस्ताव रखा था। इस प्रस्ताव को कई राजनीतिक दलों ने समर्थन दिया, जबकि जेन-ज़ी प्रतिनिधियों ने भी औपचारिक वार्ता के लिए अपनी तत्परता जताई थी। सरकार ने इस वार्ता के बाद देश में चुनाव का माहौल बनने की उम्मीद जताई है।

—————

(Udaipur Kiran) / पंकज दास

Most Popular

To Top