
रांची, 1 जुलाई (Udaipur Kiran) । झारखंड लोकतांत्रिक क्रांतिकारी मोर्चा (जेएलकेएम) के केंद्रीय उपाध्यक्ष देवेंद्रनाथ महतो ने मंगलवार को अपने समर्थकों के साथ मुरी-गोला सड़क चौड़ीकरण में अनियमितताओं और जर्जर स्थिति के खिलाफ सड़क पर धनरोपनी कर विरोध दर्ज कराया।
मौके पर देवेंद्रनाथ महतो ने कहा कि यह सड़क विकास नहीं, बल्कि इसमें करोड़ों रुपये का महाघोटाला किया गया है। महतो ने स्टेट हाइवे अथॉरिटी ऑफ झारखंड, कार्यपालक अभियंता और सिल्ली के सीओ से टेलीफोनिक बातचीत कर तत्काल समाधान की मांग रखी।
उन्होंने कहा कि भूमि अधिग्रहण अधिनियम 2023 की घोर अनदेखी हो रही है। सरकार और कंपनी की मिलीभगत से नियमों को रौंदा जा रहा है। संवैधानिक बातों को दरकिनार करते हुए रैयतों की भूमि जबरन अधिग्रहण किया जा रहा है।
कार्यक्रम के दौरान वाणिज्य भारत कंपनी के अधिकारी स्थल पर पहुंचे और 10 जुलाई तक सड़क की स्थिति सुधारने का आश्वासन दिया। इसके बाद आंदोलन को फिलहाल स्थगित कर दिया गया।
मौके पर जेएलकेएम नेता महावीर साहू ने कहा कि ग्रामीणों का सब्र टूट रहा है। अब अगर समयबद्ध सुधार नहीं हुआ तो बड़ा जनांदोलन होगा।
आंदोलन स्थल पर सिल्ली प्रखंड के बड़ी संख्या में ग्रामीण, जेएलकेएम पदाधिकारी सहित अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद थे।
—————
(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar
