CRIME

जींद : स्काईलार्क कंपनी कर्मियों ने की पांच लाख की धोखाधड़ी

सदर थाना सफीदों।

जींद, 4 जुलाई (Udaipur Kiran) । सदर थाना सफीदों पुलिस ने स्काईलार्क कंपनी के दो कर्मियों द्वारा पांच लाख रुपये की धोखाधड़ी करने पर धोखाधड़ी समेत विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

शुक्रवार को स्काईलार्क कंपनी के जनसंपर्क अधिकारी राहुल मिश्रा ने बताया कि उन्होंने सदर थाना सफीदों पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उनकी कपनी का गांव खेड़ा खेमावती मे पशुआहार फिड मिल है। कपनी में गांव उचाना निवासी शिवम को अपने क्षेत्र मे डिस्ट्रीब्यूटर सेल्स प्रतिनिधी नियुक्त किया था। आरोपित शिवम का मामा गांव अनूपगढ़ निवासी रमित भी कंपनी में जनवरी 2021 से एचआर में काम कर रहा था। रमित की ही सिफारिश पर शिवम को नियुक्त किया गया था।

आरोपितों ने पशु आहार बेच कर राशि को कंपनी में जमा नही करवाया। जब गबन का पता चला तो दोनों से पूछताछ की गई। जिसमें दोनों ने एक लाख रुपये कंपनी में जमा करवाने की बात कही। बावजूद इसके राशि को कंपनी में जमा नही करवाया। जिस पर कंपनी ने मामले की गहनता से जांच की जो पांच लाख रुपये का गबन पाया गया। आरोपितों ने डीलरो तथा ग्राहकों से तो राशि वसूली लेकिन कंपनी में जमा नही करवाया। सदर थाना सफीदों पुलिस ने राहुल मिश्रा की शिकायत पर उचाना निवासी शिवम तथा अनूपगढ़ निवासी रमित के खिलाफ धोखाधड़ी समेत विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

—————

(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा

Most Popular

To Top