
जींद, 23 सितंबर (Udaipur Kiran News) । जीएसटी सुधार का लाभ परखने विधायक देवेंद्र चतरभुज अत्री ने मंगलवार को शहर के बाजारों पर पदयात्रा कर व्यापारियों और ग्राहकों से संवाद किया। उत्पादों की नई जीएसटी दरों के बारे में जानकारी ली। ग्राहकों से संवाद में विधायक ने कहा कि पीएम मोदी ने दशहरा से पहले ही लोगों को दीपावली का उपहार दे दिया है, इसका भरपूर लाभ उठाएं। जीएसटी रिफार्म जागरूकता अभियान का शुभारंभ करते हुए विधायक सबसे पहले लाल चौक पहुंचे। विधायक ने कहा कि इससे कारोबार और मजबूत होगा।
पीएम नरेंद्र मोदी को धन्यवाद देते हुए ग्राहकों को इसका फायदा जरूर दीजिए। पदयात्रा के दौरान विधायक का स्वागत दुकानदारों, आमजन ने किया। घटी जीएसटी बढ़ा व्यापार, धन्यवाद मोदी सरकार जैसे नारे लगाए गए। जीएसटी पर संवाद में व्यापारियों ने ग्राहकों को पूरा लाभ देने का वादा किया। प्रवीण गर्ग के प्रतिष्ठान पर पत्रकारों से बातचीत में विधायक अत्री ने कहा कि जीएसटी में जो सुधार हुआ है उससे आमजन, व्यापारी सब खुश हैं। जीएसटी का ये बदलाव आत्मनिर्भर भारत, विकसित भारत के लिए मिल का पत्थर साबित होगा। इससे हर क्षेत्र में बदलाव, सुधार हुआ है।
बाइक, सीमेंट, खेती उपकरण सहित 54 चीजों पर जीएसटी कम हुआ है। हर व्यक्ति को लाभ मिला है। कांग्रेस मुद्दा वहीन है कांग्रेस के पास मुददा नहीं है। सुधार होते रहने चाहिए। सरकार नए आयाम विकास के स्थापित कर रही है। उचाना को विकसित बनाने के लिए हम आगे बढ़ रहे है। पीआर धान की खरीद शुरू हो चुकी है। पहले नवरात्र पर पीआर धान की खरीद शुरू हो चुकी है। किसी तरह की परेशानी किसानों को नहीं आने दी जाएगी। हरियाणा प्रदेश अकेला प्रदेश है जो 24 फसलों पर एमएसपी किसान को दे रहा है। किसानों को खरीद में किसी तरह की परेशानी नहीं आने दी जाएगी।
—————
(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा
