Haryana

जींद : स्कॉर्पियो ने साइकिल को मारी टक्कर, एक की मौत

जींद, 15 अगस्त (Udaipur Kiran) । जींद में साइकिल पर सवार होकर रात की ड्यूटी पर जा रहे एक व्यक्ति को स्कॉर्पियो गाड़ी ने टक्कर मार दी। इसमें व्यक्ति की मौत हो गई। मृतक दो बच्चों का पिता था और उसकी पत्नी भी आंखों से दिव्यांग है। सदर थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है।

सदर थाना पुलिस को दी शिकायत में बिरौली गांव निवासी सुनील ने बताया कि वह तीन भाई और एक बहन हैं। उसका बड़ा भाई कुलदीप विवाहित था और उसको दो बच्चे भी हैं। कुलदीप अनूपगढ़ के पास ट्रक बॉडी मेकर पर रात को चौकीदारी करता था। 13 अगस्त की रात को कुलदीप घर से साइकिल पर ड्यूटी के लिए निकला था। बिरौली पुल के पास कुलदीप पहुंचा तो सामने से एक स्कॉर्पियो गाड़ी आई।

गाड़ी ड्राइवर लापरवाही से राँग साइड गाड़ी को चलाता आ रहा था और उसने आते ही सीधे कुलदीप की साइकिल पर गाड़ी चढ़ा दी। इससे कुलदीप नीचे गिर गया और उसे चोटें आई। राहगीरों की मदद से कुलदीप को जींद के सिविल अस्पताल में उपचार के लिए लाया गया। यहां उपचार के दौरान कुलदीप की मौत हो गई। स्कॉर्पियो गाड़ी ड्राइवर की लापरवाही से ही उसके भाई की जान गई है। कुलदीप की पत्नी भी दिव्यांग है। अब दोनों बच्चों के सिर से पिता का साया उठने के बाद कमाने वाला भी कोई नहीं बचा है। सदर थाना पुलिस ने स्कॉर्पियो गाड़ी सवार अज्ञात युवक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

—————

(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा

Most Popular

To Top