
उदयपुर, 2 सितंबर (Udaipur Kiran) । उदयपुर के फतहपुरा स्थित आलोक स्कूल में 13 वर्षीय छात्रा से दुष्कर्म के मामले में अंबामाता थाना पुलिस ने मुख्य आरोपी जिम इंस्ट्रक्टर प्रदीप सिंह झाला को गिरफ्तार कर लिया है। नौ दिनों तक चली फरारी के बाद पुलिस के सघन तलाशी अभियान के बाद आरोपी को दबोच लिया गया।
पुलिस के अनुसार, वारदात के बाद आरोपी प्रदीप सिंह झाला उदयपुर से फरार हो गया था। पुलिस से बचने के लिए वह गोवा, मुंबई, कर्नाटक और गुजरात जैसे राज्यों में लगातार अपने ठिकाने बदलता रहा। पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी के लिए एक विशेष टीम का गठन किया और उसकी हर हरकत पर नजर रखी। इस दौरान, पुलिस ने आरोपी के सभी बैंक खाते फ्रीज करवा दिए। जब उसके पास पैसे खत्म हो गए और उसे कहीं से मदद नहीं मिली, तो वह उदयपुर लौट आया। इसी दौरान पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस हिरासत में रहने के दौरान भी आरोपी ने चालाकी दिखाई। जब पुलिस उसे घटनास्थल यानी आलोक स्कूल लेकर गई, तो उसने भागने की कोशिश की। भागने के प्रयास में उसका पैर एक गड्ढे में फंस गया, जिससे वह फ्रैक्चर हो गया।
—————
(Udaipur Kiran) / सुनीता
