
झज्जर, 14 सितंबर (Udaipur Kiran) । इंडियन नेशनल लोकदल विधायक आदित्य देवीलाल चौटाला ने सांसद दीपेन्द्र हुड्डा के उस बयान का करारा जवाब दिया है जिसमें दीपेन्द्र हुड्डा ने अभय चौटाला द्वारा उनके व उनके पिता के नाम की माला जपते रहने की बात कही है। सच्चाई तो यह है कि दोनों पिता-पुत्र अपना दिमागी संतुलन खो बैठे है। हुड्डा परिवार की झूठ की पोटली लोगों के बीच खुल चुकी है और लोग अपनी आशान्वित दृष्टि से इनेलो की तरफ देख रहे हैं।
उन्होंने दीपेन्द्र हुड्डा के उस बयान का भी जवाब दिया जिसमें दीपेन्द्र ने अभय पर अपने बेटे के चुनाव जीतने के बाद पूर्व सीएम मनोहर लाल खट्टर से दिल्ली मिलने की बात कही थी। आदित्य चौटाला ने रविवार को बेरी क्षेत्र में हुई सभा में ग्रामीणों को चौधरी देवीलाल जयंती समारोह का न्यौता दिया। उन्होंने कहा कि सामाजिक कार्यक्रमों में हर राजनीतिक दल के नेता एक-दूसरे से मिलते हैं। यदि इतना ही है तो दीपेन्द्र यह बताएं कि उन्होंने अपने सामाजिक कार्यक्रमों में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को क्यों निमंत्रण दिया था। उन्होंने इस दौरान दक्षिणी हरियाणा में मानसूनी बरसात के दौरान हुए जलभराव का ठीकरा भी पूर्व सीएम हुड्डा व उनके परिवार पर फोड़ा। उन्होंने कहा कि हरियाणा में दस साल तक हुड्डा की सरकार रही।
चौधर के नाम पर यह लोग इस क्षेत्र के लोगों को बहकाते रहे है। यदि यहीं लोग अपनी सरकार में यहां के पानी निकासी और जलभराव का इंतजाम करते तो न तो इस क्षेत्र में जलभराव होता और न ही यहां के किसानों की फसलें डूबती और किसान बर्बाद होता। उन्होंने कहा कि इन लोगों ने चौधर के नाम पर लोगों को बहका कर राज हथियाने का काम किया था। आदित्य चौटाला के अनुसार मानसूनी बरसात से जलभराव हुए एक माह से भी ज्यादा का समय हो चुका है। लेकिन दीपेन्द्र हुड्डा इन दिनों गायब रहे। अब जबकि पानी को जलभराव हुए लंबा समय हाे चुका है तो अब दीपेन्द्र हुड्डा को इस क्षेत्र की याद आई है। आदित्य चौटाला ने जवाब दिया कि देश के पूर्व उप-प्रधानमंत्री स्वर्गीय चौ.देवीलाल की जयन्ती पर रोहतक में होने वाली इनेलो की रैली विपक्षियों को इनेलो की राजनीतिक ताकत का अहसान करा देगी।
—————
(Udaipur Kiran) / शील भारद्वाज
