Chhattisgarh

जांजगीर चांपा: 15 नवम्बर से शुरू होगी समर्थन मूल्य पर धान खरीद

जांजगीर चांपा: जिले में 15 नवम्बर से शुरू होगी समर्थन मूल्य पर धान खरीदी, कलेक्टर ने किए केंद्रों का निरीक्षण
जांजगीर चांपा: जिले में 15 नवम्बर से शुरू होगी समर्थन मूल्य पर धान खरीदी, कलेक्टर ने किए केंद्रों का निरीक्षण

कोरबा/जांजगीर-चांपा, 27 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । शासन के निर्देशानुसार जिले में समर्थन मूल्य पर धान खरीद की प्रक्रिया आगामी 15 नवम्बर से प्रारंभ होगी। खरीफ विपणन वर्ष 2025-26 के अंतर्गत धान उपार्जन कार्य को पारदर्शी, व्यवस्थित और सुचारू रूप से संपन्न कराने के उद्देश्य से कलेक्टर जन्मेजय महोबे ने आज सोमवार को विभिन्न धान खरीदी केंद्रों का औचक निरीक्षण किया।

कलेक्टर महोबे ने करनौद, बिर्रा, केरा, खरौद और पामगढ़ केंद्रों का दौरा कर वहां की तैयारियों, ड्रेनेज व्यवस्था, बारदाना उपलब्धता, टोकन वितरण प्रणाली, सुरक्षा व्यवस्था, फेंसिंग एवं सफाई की स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने के निर्देश दिए कि धान खरीद शुरू होने से पहले सभी व्यवस्थाएं पूर्ण रूप से दुरुस्त कर ली जाएं ताकि किसानों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।

कलेक्टर ने कहा कि मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की मंशानुरूप धान खरीद प्रदेश सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि सभी विभाग आपसी समन्वय से कार्य करते हुए धान खरीदी को व्यवधान रहित और समयबद्ध तरीके से पूरा करें।उन्होंने विशेष रूप से निर्देश दिया कि किसानों को टोकन वितरण, तौल और भुगतान की प्रक्रिया में किसी भी प्रकार की देरी या लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। किसानों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए सभी केंद्रों पर साफ-सफाई, पेयजल, छायादार व्यवस्था और सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम सुनिश्चित किए जाएं।

कलेक्टर महोबे ने कहा कि किसान हित सरकार की प्राथमिकता में सर्वोपरि है। अतः प्रत्येक अधिकारी यह सुनिश्चित करे कि धान खरीद केंद्रों में किसानों को सहज, पारदर्शी और सुगम वातावरण मिले।

(Udaipur Kiran) / हरीश तिवारी

Most Popular

To Top