
मंडी, 17 सितंबर (Udaipur Kiran) । देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 75वें जन्मदिन के उपलक्ष्य में भारतीय जनता पार्टी द्वारा प्रदेश भर में विभिन्न प्रकार के कार्यक्रम आयोजित किए गए। नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर इस दौरान मंडी और सुंदर नगर में इस उपलक्ष्य पर आयोजित विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल हुए। इस दौरान पत्रकारों को संबोधित करते हुए जयराम ठाकुर ने कहा कि नरेंद्र मोदी का कार्यकाल भारत के ऐतिहासिक प्रगति से विकास का कार्यकाल है। उनका सेवा काल विकसित भारत के लक्ष्य निर्धारित करने का कार्यकाल भी है और भारत को आत्मनिर्भर बनकर अपने पैरों पर खड़ा करने का भी कार्यकाल है। इस कार्यकाल में न सिर्फ देश की आर्थिक तरक्की हुई बल्कि भारत ने तकनीकी के क्षेत्र में भी अपना परचम लहराया है।
जय राम ठाकुर ने कहा कि 4126 दिन का सेवा काल अब तक किसी चुने हुए प्रधानमंत्री का सर्वाधिक लंबा सेवा काल है। उनका सेवा काल सिर्फ लंबी अवधि का नहीं बल्कि विकास के नए मानक स्थापित करने से लेकर उन्नति की लंबी दूरी तय करने का भी सेवा काल है।
उन्होंने कहा कि मोदी के 11 साल की सेवा काल में ही 370 जैसे कानून खत्म हुए, ट्रिपल तलाक जैसी कुप्रथाएं बंद हुई। 500 साल से लंबे समय तक राम मंदिर के लिए चला संघर्ष भव्य राम मंदिर के रूप में सामने आया। कश्मीर को कन्याकुमारी से जोड़ने के लिए चिनाब पर दुनिया का सबसे ऊंचा ब्रिज बना। हिमाचल में सबसे ऊंचाई पर सबसे लंबी अटल टनल बनी, असम में ब्रह्मपुत्र पर सबसे लंबा भूपेन हजारिका ब्रिज बना, इसी महीने नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व में नॉर्थ ईस्ट का सिक्किम भी भारत के हर कोने से रेल सुविधा से जुड़ गया।
जन्मदिन के अवसर पर रक्तदान शिविर और नमो रन मैराथन का आयोजन हुआ
जयराम ठाकुर ने नरेंद्र मोदी के 75वें जन्मदिवस के अवसर पर मंडी में उनके संघर्ष, सेवा और प्रेरक जीवनयात्रा पर आधारित प्रदर्शनी का शुभारंभ एवं अवलोकन किया। उन्होंने कहा कि यह प्रदर्शनी प्रधानमंत्री के जीवन के उन अनगिनत पहलुओं को सामने लाती है, जो हमें जनसेवा और राष्ट्र निर्माण के लिए निरंतर प्रेरित करते हैं। इसी क्रम में सेवा ही भाव के अंतर्गत चल रहे सेवा पखवाड़ा अभियान के तहत आयोजित रक्तदान शिविर का भी शुभारंभ किया।
जयराम ठाकुर ने कहा कि रक्तदान जैसे पावन कार्य के माध्यम से मानवता की सेवा के इस अभियान में सभी को जुड़ने का संदेश देते हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री जी के उत्तम स्वास्थ्य व दीर्घायु की कामना करते हुए हम सब मिलकर उनके सेवा ही संकल्प के मार्ग पर चलने का संकल्प लें।
—————
(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा
