West Bengal

जय श्रीराम भी बोलेंगे, दुर्गा-काली का नाम भी लेंगे : दिलीप घोष

दिलिप

कोलकाता, 23 जुलाई (Udaipur Kiran) ।

रामनाम को लेकर भारतीय जनता पार्टी के भीतर मचे विवाद के बीच पार्टी के वरिष्ठ नेता दिलीप घोष ने स्पष्ट किया है कि वे ‘जय श्रीराम’ भी बोलेंगे और ‘जय मां काली’ एवं ‘जय मां दुर्गा’ का नाम भी लेंगे। पिछले सप्ताह दुर्गापुर रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा दुर्गा-काली का स्मरण किये जाने को लेकर तृणमूल भाजपा पर तंज कर रही है। इस पर दिलीप घोष ने सोशल मीडिया पोस्ट के ज़रिए अपनी बात रखी है।

दिलीप घोष ने बुधवार को लिखा, “हम ‘जय श्रीराम’ भी बोलेंगे और ‘जय मां काली’, ‘जय मां दुर्गा’ भी कहेंगे। बीजेपी कार्यकर्ताओं और समर्थकों को भ्रमित करने की कोशिश की जा रही है, लेकिन इससे कोई फायदा नहीं होगा।” उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए लिखा, “निराश न हों। पार्टी पर भरोसा रखें, आपसी विश्वास बनाए रखें और अपने आत्मबल को ही आने वाले दिनों की सबसे बड़ी ताकत मानें।”

दिलीप घोष लंबे समय से पार्टी में हाशिए पर नजर आ रहे थे, जिसके चलते उनके तृणमूल में शामिल होने की अटकलें भी लगाई जा रही थीं। हालांकि हाल ही में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात के बाद 21 जुलाई को खड़गपुर में एक सभा में वे पुराने तेवर में नजर आए।

यह पूरा विवाद तब शुरू हुआ जब 21 जुलाई को कोलकाता में तृणमूल कांग्रेस की सभा से पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा था, “पहले जय श्रीराम कहते थे, अब जय मां दुर्गा, जय मां काली कह रहे हैं। 2026 के बाद इन्हीं से जय बांग्ला भी बुलवा लेंगे।”

(Udaipur Kiran) / ओम पराशर

Most Popular

To Top