HimachalPradesh

जय राम ठाकुर ने आपदा प्रभावित 11 गांव के 53 प्रभावितों में वितरित की सहायता राशि

आपदा प्रभावितों को सहायता राशि के चेक भेंट करते हुए जयराम।

मंडी, 30 जुलाई (Udaipur Kiran) । नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने बुधवार काे मंडी जिला के आपदा प्रभावित सराज विधानसभा क्षेत्र के थुनाग और जंजैहली क्षेत्र का दौरा किया। आपदा प्रभावित क्षेत्र के दौरे पर गए नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने 11 ग्राम पंचायतों के आपदा प्रभावितों को चेक द्वारा सहायता राशि भी वितरित की। उन्होंने सभी प्रभावितों से कहा कि हमें हौसला नहीं हारना है, अपनी मेहनत और काबिलियत से हम फिर से सब कुछ कर दिखाएंगे। कभी हिम्मत न हारना ही हमारी पहचान है। साथ ही उन्होंने सभी दानी सज्जनों का भी आभार जताया जिनके सहयोग से आपदा प्रभावितों की मदद हो रही है।

नेता प्रतिपक्ष ने कांढ़ा, थरजून केलोधार, परवाड़ा, सरोआ, अणाह, बाड़ा, मुसरानी, बस्सी, धार जरोल, तुंगाधार, शरन पंचायतों में 53 लोगों को चेक के माध्यम से 25 हजार रुपए की आर्थिक सहायता भी की। इन सभी के घर त्रासदी में पूरी तरीके से नष्ट हो गए हैं और उनके पास रहने के लिए कोई जगह नहीं बची है। यह सभी लोग या तो अपने रिश्तेदारों के यहां शरण लिए हैं या फिर किसी न किसी अस्थाई राहत शिविर में रह रहे हैं। हमारी सबसे बड़ी चिंता यह है कि ज्यादातर लोगों के घर और जमीनें सब कुछ बह गए हैं। भविष्य में भी उनके पास घर बनाने का कोई सुरक्षित ठिकाना नहीं है।

जयराम ठाकुर ने कहा कि इस त्रासदी को एक महीना हो गया और अभी भी आम जन सुविधाएं बहाल नहीं हुई हैं। सरकार द्वारा आपदा राहत के कार्य में बहुत शिथिलता बरती जा रही है। सरकार जितना जुबानी जमा खर्च कर रही है वैसा कुछ जमीन पर नजर नहीं आ रहा है। हमनें बार-बार कहा है कि सड़कें बंद होने की वजह से लोग आपदा से बच गए कृषि और बागवानी उत्पाद को भी मंडियों तक नहीं पहुंच पा रहे हैं। जिसके कारण उन्हें दोहरी मार झेलनी पड़ रही है। यह पूरा इलाका ही कृषि बागवानी और फूलों की खेती पर निर्भर करता है और यह सभी उत्पाद बहुत कम समय में नष्ट हो जाते हैं। इसलिए उनका समय पर बाजार पहुंचना जरूरी होता है।

—————

(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा

Most Popular

To Top