Sports

आईपीएल 2026: राजस्थान रॉयल्स ने कुमार संगकारा को दोबारा मुख्य कोच नियुक्त किया

श्रीलंका के पूर्व कप्तान कुमार संगकारा

नई दिल्ली, 17 नवंबर (Udaipur Kiran) । राजस्थान रॉयल्स ने श्रीलंका के पूर्व कप्तान कुमार संगकारा को इंडियन प्रीमियर लीग 2026 (आईपीएल) सीज़न के लिए एक बार फिर से टीम का मुख्य कोच नियुक्त किया है।

संगकारा इससे पहले 2021 से 2024 तक मुख्य कोच रहे थे। पिछले सीज़न (आईपीएल 2025) में उन्हें डायरेक्टर ऑफ क्रिकेट की भूमिका में पदोन्नत किया गया था, जबकि राहुल द्रविड़ टीम के कोच थे।

फ्रेंचाइजी ने सोमवार को कोचिंग स्टाफ में कई बदलावों की भी घोषणा की। फ्रेंचाइजी के मुताबिक विक्रम राठौर को लीड असिस्टेंट कोच बनाया गया है। ट्रेवर पेनी और सिड लाहिड़ी क्रमशः असिस्टेंट कोच और परफॉर्मेंस कोच के रूप में टीम से जुड़े रहेंगे, जबकि शेन बॉन्ड फास्ट बॉलिंग कोच की भूमिका निभाते रहेंगे।

खिलाड़ियों के मोर्चे पर भी राजस्थान ने बड़ा कदम उठाया है। टीम ने अपने लंबे समय से कप्तान रहे संजू सैमसन का ट्रेड करते हुए रवींद्र जडेजा और सैम करन को चेन्नई सुपर किंग्स से शामिल किया है, जो सीज़न से पहले सबसे चर्चित बदलावों में से एक माना जा रहा है।

—————

(Udaipur Kiran) दुबे