HEADLINES

भारत ने कतर पर हुए हमले की संयुक्त राष्ट्र में निंदा की

संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी प्रतिनिधि अरिंदम बागची

नई दिल्ली, 16 सितंबर (Udaipur Kiran News) । भारत ने दोहा में हुए हालिया हमलों पर चिंता व्यक्त करते हुए कतर की संप्रभुता के उल्लंघन की कड़ी निंदा की। भारत ने मतभेदों को बातचीत और कूटनीति से सुलझाने की बात कही। संयुक्त राष्ट्र की मानवाधिकार परिषद में आज भारत के प्रतिनिधि अरिंदम बागची ने यह बातें कहीं। बागची ने साफ कहा कि देशों को संयम बरतना चाहिए और एक-दूसरे की संप्रभुता का सम्मान करना चाहिए।

संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी प्रतिनिधि बागची ने कहा कि भारत कतर और उसके लोगों के साथ खड़ा है और हमेशा संवाद और कूटनीति को ही समाधान का रास्ता मानता है। किसी भी तरह का तनाव बढ़ना टाला जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि भारत हमेशा से शांति और स्थिरता का पक्षधर रहा है और किसी भी रूप में आतंकवाद का विरोध करता है।

उल्लेखनीय है कि पिछले हफ्ते प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद अल-थानी से फोन पर बात की थी। उन्होंने हमलों पर गहरी चिंता जताई और कतर की संप्रभुता के उल्लंघन की निंदा की थी।

इजरायल ने हमास नेतृत्व को निशाना बनाते हुए कतर की राजधानी दोहा पर हवाई हमले किये थे। हालांकि बाद में इजरायल के प्रधानमंत्री कार्यालय ने कहा था कि यह कार्रवाई उसकी सेना और सुरक्षा एजेंसी ने स्वतंत्र रूप से की थी।

————

(Udaipur Kiran) / अनूप शर्मा

Most Popular

To Top