Uttrakhand

डब्ल्यूयूपीएल में छाई सभ्या, फाइनल में तीन विकेट लेकर टीम को जिताया

-प्रतियोगिता में सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज के पुरस्कार से हुई सम्मानित

-खेतों में सीखे क्रिकेट के गुर, स्कूल से राज्य तक दिखाई प्रतिभा

रुद्रप्रयाग, 30 सितंबर (Udaipur Kiran News) । वोमेन्स उत्तराखंड प्रीमियर लीग (डब्ल्यूयूपीएल) में रुद्रप्रयाग जनपद की सभ्या नेगी ने फाइनल मैच में तीन विकेट लेकर अपनी टीम टिहरी टाइटंस को चैंपियन बनाने में अहम भूमिका निभाई। साथ ही सभ्या को प्रतियोगिता में सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज के पुरस्कार से भी नवाजा गया है।

उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जनपद के अगस्त्यमुनि ब्लॉक के पणधारा गांव की सभ्या को आज भी अपने घर तक पहुंचने के लिए चार किमी पैदल दूरी तय करनी होती है।

सभ्या ने जीआईसी खेड़ाखाल में व्यायाम शिक्षक प्रभात सिंह पुंडीर के मार्गदर्शन में क्रिकेट के गुर सीखे। बाएं हाथ की स्पिन गेंदबाज को निखारने के लिए शिक्षक ने उन्हें स्कूल के मैदान में नेट्स लगाकर नियमित अभ्यास कराया। कड़ी मेहनत का फल यह मिला कि वर्ष 2020-21 में सभ्या का चयन स्कूल स्तर पर अंडर-19 के लिए राष्ट्रीय स्तर पर हो गया था, लेकिन कोविड के चलते प्रतियोगिता नहीं हो पाई। इसके बाद देहरादून में छात्रा एक एकेडमी में गेंदबाजी की बारीकियों को समझती रही और नियमित अभ्यास मैच भी खेलती रही। साथ ही वह ट्रायल में भी शामिल होती रही।

इसी महीने देहरादून के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेली गई डबल्यूयूपीएल उत्तराखंड प्रीमियर लीग में सभ्या ने अपने खेल से सबका ध्यान अपनी तरफ खिंचा। टिहरी टाइटेंस टीम से खेलते हुए सभ्या ने 4 मैचों में 8 विकेट लिए। फाइनल टिहरी टाइटेंस और हरिद्वार के बीच खेला गया। इस मैच में सभ्या ने धारदार गेंदबाजी करते 3 विकेट लेकर अपनी टीम को लीग का चैंपियन बनाया। प्रतियोगिता में 4 टीमों ने प्रतिभाग किया था।

(Udaipur Kiran) / दीप्ति

Most Popular

To Top