CRIME

उदयपुर में मूर्ति-पूजा के विरोध वाले पर्चे दुकानों में डाले, रोष व्याप्त

उदयपुर में मूर्ति-पूजा के विरोध वाले पर्चे दुकानों में डाले, रोष व्याप्त

उदयपुर, 24 सितंबर (Udaipur Kiran News) । उदयपुर के डबोक थाना क्षेत्र में नवरात्रि में मूर्ति पूजा के विरोध वाले पर्चे दुकानों में डाले जाने से आक्रोश व्याप्त हो गया।

घटना मंगलवार रात की है। बुधवार सुबह जब व्यापारी दुकान पहुंचे तो उन्हें अपनी दुकान में ये पर्चे दिखाई दिए। इसके बाद सभी व्यापारी मिलकर डबोक थाने पहुंचे। जहां शिकायत दर्ज कराई गई।

व्यापारियों ने बताया कि पर्चे पर क्रॉस चिह्न बना है और सम्पर्क के लिए खीश्चन कालचारल सेंटर जलपाईगुडी नाम लिखा हुआ है। इसमें मूर्ति पूजा के विरोध में लिखा गया है। व्यापारियों ने आरोप लगाया कि धार्मिक सौहार्द बिगाड़ने के उद्देश्य से किसी बदमाश ने यह हरकत की है।

मामले में डबोक थानाधिकारी हुकम सिंह का कहना है कि गांव के सरपंच सहित व्यापारियों से ज्ञापन मिला है। मामला दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है। जिन दुकानों पर पर्चे डाले गए, उनमें से कुछ दुकानों के आसपास के सीसीटीवी चैक किए गए हैं। फिलहाल कोई नजर नहीं आया। टीम जांच में जुटी हुई हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / सुनीता

Most Popular

To Top