Uttar Pradesh

बारिश में बही बनियातला मार्ग की सड़क, छह गांवों का संपर्क कटा

महोबा, 20 जुलाई (Udaipur Kiran) । झांसी-मिर्जापुर हाईवे से बनियातला मार्ग की सड़क हो रही भारी बारिश में बह गई। सड़क बहने और पुलिया क्षतिग्रस्त होने से छह गांवोंं का संपर्क जिला मुख्यालय से कट गया। ग्रामीणों ने खुद ही फावड़ा व कुदाल लेकर आसपास की मिट्टी डालकर पैदल निकलने की व्यवस्था की। बाइक व चार पहिया वाहन 20 किलोमीटर का अतिरिक्त चक्कर लगाने को मजबूर हो रहे हैं।

जिला पंचायत के द्वारा चंद्रपुरा गांव होते हुए बनियातला मार्ग की सड़क का निर्माण पांच साल पहले कराया था। इस मार्ग से बनियातला, महानपुरा, मझलवारा, पलका समेत अन्य कई गांवाें के लोग आवागमन करते हैं । एक सप्ताह पहले झमाझम बारिश से इस मार्ग की पुलिया क्षतिग्रस्त हो गई थी। शुक्रवार को हुई भारी बारिश से पानी के तेज बहाव में सड़क भी बह गई। जिससे शनिवार को लोगों का इस मार्ग से आवागमन पूरी तरह ठप हो गया।

ग्रामीण अशोक, कौशल यादव, विनोद तिवारी, प्रेम तिवारी, सुनील, रामआसरे आदि ने बताया कि सड़क बहने और पुलिया क्षतिग्रस्त होने की सूचना जिला प्रशासन व संबंधित विभाग को दी गई लेकिन कोई मौके पर नहीं आया। उन्होंने डीएम गजल भारद्वाज को शिकायती पत्र भेजकर शीघ्र ही सड़क व पुलिया का निर्माण कराने की मांग की है। जिला पंचायत के अपर मुख्य अधिकारी अमित प्रताप का कहना है कि भारी बारिश से सड़क क्षतिग्रस्त होने का मामला आया है। सड़क व पुलिया की मरम्मत जल्द कराई जाएगी।

—————

(Udaipur Kiran) / उपेन्द्र द्विवेदी

Most Popular

To Top